Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что дает человеку школа?

ОбществоОбразованиеШкола
Анонимный вопрос
  · 3,7 K
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 3 мая 2023  · evbtip.ru
Прежде всего -основы наук, а параллельно, навыки общения среди сверстников. Эти навыки постепенно усложняются и ученик к моменту окончания школы уже имеет определённые принципы общения  общения, что даёт ему возможность без боязни вливаться в новый для себя коллектив, например, при поступлении в другую школу, учебное заведение и т.д. 
Ну и нельзя забывать о необходимости поступления в более высшие учебные заведения. Без тех основ наук, которые ученик получает, ему будет трудно получать знания в других учебных заведениях.
Ну, а также весёлую жизнь, рядом со своими друзьями, походы, поездки и много, много незабываемых, весёлых и приятных минут.
Директор школы, учитель истории и обществознания  · 7 дек 2021
Добрый вечер. Вопрос настолько обширный, что я отвечу со своей стороны, что школа дала лично мне. Школа дала мне самых лучших учителей, благодаря которым я выбрала эту профессию и ни разу не пожалела об этом. Школа дала мне не только знания по предметам, но и школьных друзей, общение, личностное становление, развитие лидерских качеств, навыки достижения результатов. Это... Читать далее
1 эксперт согласен
Хороший ответ. И добрый, и оптимистичный!
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 7 дек 2021
1. чувство первой любви 2. навыки принуждения: понял, каково это - быть арестованным 3. я учился помалкивать 4. я узнал, что плохо - это только там, где я. Остальные, где меня нет, все зайки 5. что знания - это смертельная скука 6. что знания существуют совершенно вне школы 7. что Достоевский (и все остальные) - это совсем не то, что про них говорит школа 8. что не надо... Читать далее
1 эксперт согласен
PhD Преподаватель английского 29 лет. TOEFL IELTS . Лето, колледжи UK USA. Москва/МО...  · 8 дек 2021  · angloclub.ru
Школа - это тренажер социализации, осознания себя, как личности, источник информации и получения навыков от психо-физических до прикладных.
Школа это не тренажер. Школа источник основ знаний и умений, становления и воспитания, подготовки к будущей взрослой жизни.
Мне нравится определение, которое когда-то давно прочитал еще на Лурке. "Школа обтесывает бриллианты и ограняет булыжники". На мой взгляд, это - самое точное определение.
1 эксперт согласен
Первый
Без конкретных увлечений. Интересуюсь всем понемногу, в основном уклон в IT-сферу и...  · 6 дек 2021
Если родители не махнули рукой на то, как учится их чадо, то школа дает достаточно знаний для дальнейшего самостоятельного развития. Если кажется, что тот или иной предмет в жизни не пригодится, значит слишком узкий кругозор у думающего так. Полученные знания не обязательно могут быть использованы по прямому назначению. Не зря иногда встречается мнение, что школа дает... Читать далее
2 эксперта согласны
Блоггер. Подкастер. Рыболов. Сам - себе эксперт. Отец семейства и просто творческий...  · 8 февр 2022
Как принято говорить: школа - это база. По иному и не скажешь. С другой стороны, а что если не школа? Какой формной могла бы обладать система не имея школы? Что бы делали на этой планете юные пионеры и комсомолки если не собирались в юном возрасте и не познавали науки в классах, это очень сложно представить. Стало быть школа - это классика. Традиция эволюции... Читать далее
2 эксперта согласны
Да, школа является базисом, на который впоследствии накладываются знания, полученные в высшем учебном заведении, и... Читать дальше
Учусь в 8 классе   · 7 дек 2021
Для каждого человека школа значит что-то свое. Для кого-то это веселье, друзья, учеба, а для кого-то цитадель унижений, коррупции, расизма и жестокости. В зависимости от пережитых за годы обучения чувств и событий у человека и складывается свое мнение о школе. Однако последнее во всех случаях занимает одну из самых важных позиций в формировании личности, нравов и... Читать далее
1 эксперт согласен
Согласна, что школа делает человека сильнее, а интеллигентность больше из семьи, мне кажется, идёт.