Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что дает человеку вера?

ПсихологияОбщество+5
Попов Петр
  · 4,8 K
В прошлом - программист  · 17 июл 2016

При отсутствии знаний помогает вера. Отсюда и все остальные ответы.

Нужно найти учителя и источник. Среда тоже имеет значение. Для знаний и для веры.

Верь, что знаешь и знай, что веришь. Парадокс: в детстве и в старости больше веры, чем знаний.

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 19 июл 2016
Я думаю, важно отметить то, что веру вообще-то не совсем корректно оценивать на предмет ее полезности или бесполезности. Например, многим ранним ученикам Христа вера принесла страдания и мучительную смерть, то есть не оказалась так уж сильно полезной для их жизни и процветания.  Настоящая вера является откликом человека на Божий призыв и попыткой ответить на основополага... Читать далее
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 5 дек 2022
Простите за грубое сравнение. Солдату в учебке не надо верить, что картонные мишени- это реальный противник. Он и с картоном набьёт руку и навострит глаз. Но чтоб поднять дух солдата, ему надо что-то  "втюхать", чтоб он осознал- зачем идти на таран?  Надо, чтоб солдат верил в истинность идеала "За веру, царя и отечество". Тут уже картонные мишени не помогут. При... Читать далее
Психолог развития личности, детский, семейный психолог  · 3 апр 2017
Вера нужна человеку как воздух. Человек так устроен, что без веры он разрушается. Этим часто пользуются сильные мира сего. Многовековые религиозные традиции разных культур тому доказательство. Каждый верит во что-то: от гороскопов или эзотерики до Высшего Разума или технического прогресса. Еще В.С. Высоцкий об этом пел. Заметила по общению с людьми (и за собой... Читать далее

Согласно теории потенциальности вера невозможна. Можно только притворяться, что веришь во что-то. Причем притворяться не только осозанно, но и неосознанно. Большинство людей притворяется неосознанно.

Согласно теории потенциальности, притворяться невозможно.

Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 16 июл 2016

Вера дает человеку надежду на лучший мир и заставляет его вести себя хорошо чтобы после смерти попасть туда. Ах да, еще вера дает смысл жизни и тебе не нужно париться и искать его.
(Надеюсь не задел ни чьи чувства)