Что дает поход?

Вероника Кибе
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 4 нояб 2018

Походы приносят несомненную пользу:

1) Когда человека ежедневно монотонно и однообразно трудится, ему не хватает разнообразия. Поход приносит в жизнь то, чего в ней обычно нет. Новые впечатления, новые эмоции. Он отвлекает от обыденности и позволяет переагрузиться мозгу.

2) Поход - это Вы и природа. А общение с природой позволяет отдохнуть и физически, и психологически. Вас перестают мучить тревожные мысли и гонка за убегающим временем.

3) Походы расширяют кругозор. В походах многому можно научиться, многие личностные качества можно достать из глубины подсознания.

4) Походная жизнь всегда сближает людей, даже если поход короткий. Если Вы идете в поход в незнакомыми людьми, будьте готовы к приобретению новых друзей.

5) Поход - это физическая активность. Он позволяет хорошенько разогнать накопившуюся кислоту в мышцах. Организм находится в тонусе, Вы двигаетесь, разминаете мышцы и суставы, дышите свежим и негородским воздухом. А сон на природе всегда крепкий.

6) Если Вы интересовались хотя бы мельком духовными учениями разлиных направлений, то, наверное, знаете, что практически все они основаны на очищении четырмя стихиями – водой, огнем, землей, светом. В походе все эти стихии присутствуют в большом количестве.

7) Ну и наконец, поход - самый экономный вид туризма. Хотя бы по причине отсутствия самых главных статей затрат в любом путешествии: аренды жилья, возможности тратить ежедневно деньги в кафе и магазинах, и транспортных расходов.

Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 4 нояб 2018

Все зависит от того, с кем, куда и зачем:) а в общем поход-это отличный способ отвлечься, отдохнуть, сменить обстановку ипобыть в приятной компании..