Что дает профессиональная переподготовка?

ОбразованиеКарьера+2
Анонимный вопрос
Центр развития компетенций «Аттестатика» проводит олимпиады, конкурсы и курсы для...  · 28 окт 2022  · attestatika.ru
Профессиональная переподготовка по многим профессиям даёт законное право работать по специальности, по которой у вас нет высшего или среднего профессионального образования.
Особенно часто такие ситуации возникают в системе школьного и дошкольного образования. Например, учитель физкультуры параллельно работает ещё инструктором по физической культуре в детском саду. У него есть диплом о высшем образовании по специальности "учитель физкультуры".
Чтобы к нему не было претензий во время проверок, он проходит профессиональную переподготовку и получает квалификацию "инструктор по физической культуре".
Профессиональная переподготовка ещё позволяет изучить новую профессию в сжатые сроки. То есть вам дают максимум необходимой информации для работы по новой профессии.