Что даст признание Иерусалима столицей Израиля миру?

ИзраильИерусалим
Анонимный вопрос
Готова ответить на вопросы по истории, политике и обществознанию   · 13 мар 2018

Для всего мира это ничего не даст, но очень важно для самого Израиля. При этом мусульманский мир против признания, т.к палестинцы претендуют на восточную часть города.

Смотря какому миру! Мусульманский мир принял факт признания Иерусалима столицей Израиля , как личное оскорбление каждого правоверного, особенно этот факт уязвил жителей Палестины. А вот израильтян наоборот такое признание глубоко удовлетворило

Сказано что Иерусалим будет у Израиля до выхода Имама Махди. Потом Израиль будет уничтожен