Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что действительно правильно делать при похмелье?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Марина Сіліна
  · 344,2 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 4 нояб 2020  · tabulo.ru

Лучшее средство против похмелья - это нормальное кровообращение и водный баланс. Сделайте небольшую зарядку, а лучше - кардиотренировку (понимаю, что не хочется, но это очень хорошо помогает). Сходите в баню или хотя бы ванну горячую примите.

А главное - много воды. Вам нужно восстановить водный баланс организма.

Для того чтобы усилить эффект, есть еще несколько хитростей - натуральных средств (ибирь, элоэ, расторопша и т. д.). Могу скинуть вам хорошую статью о том, как эти методы использовать, чтоб сейчас не перепечатывать сюда.

В крайнем случае, сходите в аптеку за специализированными средствами, но в них, поверьте, нет ничего сверхъестественного. Они больше на эффекте Плацебо работают)

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext

Сладко-кислый крепкий чай с лимоном и душ. Оч хорошо помогает.

Психиатр-нарколог. Консультации в ответах на Кью, содействие в лечении.   · 10 нояб 2021  · centrreabilitacii.ru
Прежде чем отвечать на этот вопрос, нужно определиться с понятием «похмелье». Зачастую многие не делают разницы между похмельем малопьющего человека и похмельем алкоголика со стажем — это в корне неверно. Похмелье алкоголика называется абстинентным синдромом и имеет мало общего с обычным недомоганием после бурного вечера. В первую очередь, отличия заключаются в продолж... Читать далее
Наркология и психиатрия +7 495 156 06 06Перейти на centrreabilitacii.ru
Закажите «Утронорм» по опыту использования почти всех препаратов знаю, что о похмелье необходимо позаботиться... Читать дальше
Наркологическая клиника Альтернатива - лечение алкоголизма, вывод из запоя, кодирование.  · 28 дек 2020  · kazan-narkolog.ru
Похмелье или абстинентный синдром наступает после употребления большого количества спиртных напитков. Изменения организма, которые следуют после большого объёма спиртного: Отравление токсинами, содержащиеся в алкоголе. Обезвоживание - скапливание жидкости, вода не поступает к жизненно важным органам, отек лица, мешки под глазами, повышенное артериальное давление... Читать далее
Решение проблем зависимости в комплексных медицинских и психотерапевтических программах...  · 1 дек 2021  · centrreabilitacii.ru
Лучше конечно не доводить себя до подобного состояния. Наличие похмелья уже говорить о том, что с пристрастием к спиртному нужно завязывать. Это сигнал к тому, что в скором времени организм может не справиться с похмельем самостоятельно. Мы много написали статей по этому поводу и вот одна из них, где мы собрали большое количество вопросов пользователей на тему... Читать далее
Лечение и профилактика любых форм зависимости "Проект Смарт"Перейти на centrreabilitacii.ru
общественно-политическая сфера  · 21 дек 2017
Интересная и грамотная методика описана в книге у Ирины Хакамады "Sex в большой политике". "Рассматривая по утрам на заседаниях правительства своих сослуживцев после какого-нибудь грандиозного застолья, я искренне восхищалась и завидовала. Есть целый комплекс процедур, которые проделывают наши функционеры, чтобы привести себя в норму, специальные рецепты реактивной... Читать далее
Не люблю сидеть на месте  · 13 февр 2017
К всему вышеперечисленному хочу отметить важность абсорбентов - лекарств, применяемых при отправлении. Они впитывают в себя всякую гадость и сутра живется легче. Это и активированный уголь, о котором писали прежде, но мне он не нравится из-за агрессивного черного. По мне ,лучше энеросгель- прозрачная паста в тюбике. Разводишь столовую ложку в стакане воды перед сном... Читать далее
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 13 февр 2017

Есть прекрасный сайт pohmelje.ru где описан комплекс мер (который можно подобрать под себя в зависимости от количества выпитого и особенностей организма), а главное обоснован. Так же там развеяны многие мифы о похмелье и алкоголе, по типу пресловутого «понижения».

безработный, люблю выпить и закусить, хорошо разбираюсь во всем, что связано с зоной моих...  · 4 нояб 2021
марина! припохмелье надо правильно похмелиться. есть, конечно, и другие способы. ну, типа, аспирин или много чая с сахаром и лимоном, или наваристый супчик (в отимуме ХАШИ) и т.д., но лучше всё-таки выпить именно того, чего вы пережрали вчера, но не много. из расчета 20-25 граммов чистого алкоголя. и повторять эту процедуру каждый раз, когда опять будет дурно. и пойти... Читать далее
Байкер-историк  · 4 июл 2016
Есть один хороший разработанный метод (использую не только я, но и все мои знакомые-пока никого не подводил:)). Первое: обезболивающие. Возможно вы не заметите болевых ощущений из-за того что вас мутит, но это не должно вас смущать, в любом случае может убрать один из компонентов болезни и вам станет немножечко легче (цитрамон, анальгин, вот это вот все я имею ввиду).... Читать далее

Опохмелится но грамотно

Консультант в области коммуникаций. Директор по маркетингу iDrink. Преподаватель МГУ  · 3 июл 2016
При похмелье самое важное - восстановить водный баланс в организме. Лучше всего в этом плане работает, конечно, вода. Только не внутрь, а снаружи - полежите минут 15 в прохладной ванной или примите долгий душ.  В остальном - послушайте организм, т.к. от разного алкоголя происходит разное похмелье. Когда-то хорошо помогает жирная еда из макдачки или узбечки, когда-то... Читать далее

*до, во время и после пьянки, советую)