Что делает футболист, если на поле во время матча он резко начинает хотеть в туалет?

СпортЗашкваршнФутбол
Попов Петр
  · 74,3 K
Ответить2Уточнить
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 21 дек 2020  · sportclan.ru

Здравствуйте!

Как и у любого другого спортсмена, у футболистов существует режим питания, благодаря которому можно хоть немного контролировать процесс походов в туалет.

Конечно, физиологию никто не отменял, такими процессами невозможно управлять полностью, поэтому, если есть сильная потребность отлучиться во время игры, футболист может попросить замену, но такое случается крайне редко.

К тому же, при интенсивных занятиях спортом (а в процессе игры футболист в постоянном движении) в туалет хочется реже за счет того, что организм и так обезвоживается из-за пота.

7c92dcdbaee459746d0d07317c6107fa.jpg
2,8 K
Комментировать ответ…Комментировать…
Я люблю спорт и естественные науки.  · 20 дек 2019

На самом деле всё очень просто. Футболисты не хотят в туалет во время матча, потому что на всё тело идёт большая физическая нагрузка.С Соответственно футболист начинает потеть. Он терят достаточно много воды организма. Примерно 15-20% воды всего организма. У него начинается обезвоживание. Поэтому футболисты практически никогда не хотят в туалет во время матча.

2,4 K
обожаю спорт учусь на врача   · 4 дек 2020

да как все нормальные люди бежит в туалет например в этом году игрок тоттенхэма тоби алдервейльд прямо во время матча взял и убежал в подтрибунное помещение

1,4 K
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 13 окт 2016
Тоже всегда интересовал этот вопрос. Такой же и по судьям. Никогда не видел, чтобы игроки или судьи на время уходили куда-то с поля. Правда, был случай, когда швейцарский судья Массимо Буззака помочился прямо во время игры: "12 сентября 2009 года он был приглашен судить матч чемпионата Катара между командами «Аль-Гарафа» и «Аль-Хор». В ходе матча Бузакка неожиданно... Читать далее
737
Футболисты еще ничего, могут быстренько сбегать, вот хоккеистам сложнее)) А на самом деле спортсмены люди профессио... Читать дальше
Раньше играл в футбол, ходил в секцию, играл на детских турнирах все 90 минут, ни разу не хотелось в туалет. НИ РАЗУ. Тоже по детству интересовал этот вопрос. Обычно все дела делаются перед матчем, вряд ли кто-то терпит, это очень сбивало бы с толку, и игрок не выкладывался на 100%. Кроме того в профессиональном футболе у игроков строгая диета, порядок тренировок, думаю... Читать далее
462
Экономист. Окончил МФЭК филиал Финансовой Академии при Министерстве Финансов РФ. Квалифици...  · 25 окт 2016

Нет проблемы потерпеть несколько минут. Спортсмен не может сдержаться если у него желудочно-кишечное расстройство, а это повод попросить замену

283
Иду к цели...  · 13 окт 2016

Я думаю ходят перед матчем:) А также они тренируются специально. Если я конечно не ошибаюсь. Но как-то ведь играют и дожидаются окончания. :))

218
Оператор днг  · 23 окт 2016
В сезоне 2012/13 футболист Саунтгептона Панчон во время матча убежал с поля в туалет, по большому. Английские болельщики не оставили это без внимания  https://www.youtube.com/embed/Dbbd2KEINVQ?wmode=opaque На что он ответил своим празднованием гола https://www.youtube.com/embed/maUQIgDjjUo?wmode=opaque Был же случай с легендой английского футбола - Гари Линекером... Читать далее
1,7 K

Как бывший игрок юношеской лиги, могу сказать, что во время матча футболист психологически отключается от всего, что не касается игры. Ну и, само собой, никому не придет в голову глушить перед игрой воду или наедаться - это не поспособствует хорошей игре.
Приведенные же примеры - это как раз редкие исключения. Как видите, все поступают по-разному

1,2 K
IT, иностранные языки, музыка  · 23 окт 2016

Насколько я знаю, у них перед матчами определенный распорядок, время приема пищи и собственно диета, которая подобрана индивидуально для каждого футболиста. А так, думаю, что если возникает вот прям конкретная нужда сходить в туалет по большому, когда уже невозможно терпеть, то футболист просит о замене.

963