Что делает футболист, если на поле во время матча он резко начинает хотеть в туалет?

Спорт+2
Попов Петр
  · 72,4 K
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · sportclan.org

Здравствуйте!

Как и у любого другого спортсмена, у футболистов существует режим питания, благодаря которому можно хоть немного контролировать процесс походов в туалет.

Конечно, физиологию никто не отменял, такими процессами невозможно управлять полностью, поэтому, если есть сильная потребность отлучиться во время игры, футболист может попросить замену, но такое случается крайне редко.

К тому же, при интенсивных занятиях спортом (а в процессе игры футболист в постоянном движении) в туалет хочется реже за счет того, что организм и так обезвоживается из-за пота.

7c92dcdbaee459746d0d07317c6107fa.jpg
Комментировать ответ…
Ещё 19 ответов
Я люблю спорт и естественные науки.

На самом деле всё очень просто. Футболисты не хотят в туалет во время матча, потому что на всё тело идёт большая физическая нагрузка.С Соответственно футболист начинает потеть. Он терят достаточно много воды организма. Примерно 15-20% воды всего организма. У него начинается обезвоживание. Поэтому футболисты практически никогда не хотят в туалет во время матча.

Комментировать ответ…
Оператор днг
В сезоне 2012/13 футболист Саунтгептона Панчон во время матча убежал с поля в туалет, по большому. Английские болельщики не оставили это без внимания  https://www.youtube.com/embed/Dbbd2KEINVQ?wmode=opaque На что он ответил своим празднованием гола https://www.youtube.com/embed/maUQIgDjjUo?wmode=opaque Был же случай с легендой английского футбола -... Читать далее
Комментировать ответ…

Как бывший игрок юношеской лиги, могу сказать, что во время матча футболист психологически отключается от всего, что не касается игры. Ну и, само собой, никому не придет в голову глушить перед игрой воду или наедаться - это не поспособствует хорошей игре.
Приведенные же примеры - это как раз редкие исключения. Как видите, все поступают по-разному

Комментировать ответ…
IT, иностранные языки, музыка

Насколько я знаю, у них перед матчами определенный распорядок, время приема пищи и собственно диета, которая подобрана индивидуально для каждого футболиста. А так, думаю, что если возникает вот прям конкретная нужда сходить в туалет по большому, когда уже невозможно терпеть, то футболист просит о замене.

Комментировать ответ…
Front-End developer
Раньше играл в футбол, ходил в секцию, играл на детских турнирах все 90 минут, ни разу не хотелось в туалет. НИ РАЗУ. Тоже по детству интересовал этот вопрос. Обычно все дела делаются перед матчем, вряд ли кто-то терпит, это очень сбивало бы с толку, и игрок не выкладывался на 100%. Кроме того в профессиональном футболе у игроков строгая диета... Читать далее
Комментировать ответ…
Помню, семь лет назад я был на матче в Волгограде, в котором играли местный Ротор и Луч-Энергия с Владивостока. Стадион тогда был на тот момент после начатой, но не законченной реконструкции, в результате которой на одной из трибун снесли один сектор, а на его месте поставили синий забор, дабы он хоть как-то прикрывал руины и растительность, которые... Читать далее

в голос рассмеялся с футболиста, который караулил товарища перед сотнями людей)))

Комментировать ответ…
студент, СПбГУ
На самом деле, во время матча ты даже не думаешь об этом. Если соревнование серьезного уровня, а не во дворе с друзьями побегушки, то уже через пять минут интенсивной игры пот льется ручьем, и писать совсем не хочется. Также я стараюсь не кушать в день матча, потому что лично мне комфортно играть на пустой желудок. Вот, так что резко захотеть писать... Читать далее
Комментировать ответ…
Вряд ли вы в это поверите, но они... Идут в туалет) Свежий случай защитник мадридского реала Серхио Рамос, внезапно по ходу матча чемпионата Испании, после того как подошёл к судье ,удалился в подтребунное помещение откуда успешно вернулся и продолжил матч. После игры главного тренера спросили куда уходил Рамос на что тот ответил, что Рамос  "немного... Читать далее
5 июня 2018  · < 100
Комментировать ответ…
обожаю спорт учусь на врача

да как все нормальные люди бежит в туалет например в этом году игрок тоттенхэма тоби алдервейльд прямо во время матча взял и убежал в подтрибунное помещение

4 декабря 2020  · < 100
Комментировать ответ…