Что делает майнинг ферма?

КриптовалютаБиткоинМайнинг
Анонимный вопрос
Бесплатное обучение криптовалюте  · 19 сент 2021  · cryptoteh.ru
Производит математические вычисления, чтобы расшифровать хэшированные сетью данные (зашифрованные). Каждое устройство поддерживает работу сети блокчейна. Эти процесс становятся понятны после понимания как работает блокчейн в целом.
Ферма подбирает клюк к блоку с транзакциями, и когда ключ найден - блок с транзакциями попадает в блокчейн, а транзакции внутри исполняются. Майнер получает за это награду.
Для более широкого понимания советую изучить историю биткоина. Она идеально дополнит знания о технологии.