Что делает нас лучше?

Психология+3
Roma Fitz
  · 4,9 K
Студентка, недожурналист, баба провал.

Лично я становлюсь лучше, когда чувствую, что есть люди, которым будет не все равно каким-то моим успехам. Казалось бы, нужно это делать для себя, однако видимо я выпендрежница. Мне нравится, когда я выгляжу интересной личностью в глазах других.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 8 ответов
Мультипотенциал
Есть стимулы, а есть мотиваторы. Моим стимулом совершенствоваться всегда были и остаются девушки.  Вся моя деятельность связанна с тем, чтобы казаться им более привлекательным. Я считаю, что такие-же мотивы у большинства людей, даже если они этого не понимают. Все мои самые неожиданные поступки были связанны с расставаниями. Мне нужно было заполнять о... Читать далее
Человек, у которого в лексиконе нет слова "неинтересно"

Нас делают лучше другие люди, ситуации, которые с нами просиходят.

Вас бросила девушка/парень? После расставания захочется стать лучше, добится успеха, чтобы человек пожалел ;)

Лично я стараюсь саморазвиваться и тем самым делать себя лучше если вижу умного человека.  Да, меня вдохновляют разные люди и их достижения!

Перевод и переводоведение, видеоигры, отношения, психология, путешествия...
Благие намерения, сопровождающиеся хорошими поступками. Умение прощать и отпускать. Умение остановить себя, когда так сильно хочется кому - то напакостить и, в запале, сказать собеседнику гадость.  Лучше человек становится если он слушает голос совести не заглушая голоса разума. Если он смотрит хорошие фильмы, читает интересные книги, развивается... Читать далее
любознательный обыватель
Как бы банально это не звучало, я считаю, что лучше нас делают человеческие отношения. Если варварски расчленить этот тезис: общение всегда направлено на получение какой-либо выгоды. Будь то пресловутая материальная, эмоциональная и тд. И человеку приходится меняться, становиться лучше, чтобы быть желанным собеседником. Это правило действует не во... Читать далее
правдоруб, холерик, а также экстраверт.

Лучше нас делает все то, что происходит с нами. А если быть точнее, то опыт.

Под понятие опыт объединено все: любовь, саморазвитие, победа, поражение, слава, присутствие на мероприятиях и все-все-все. Сложно описать.

Гостиничный и ресторанный бизнес. Литература. Образование. Политика...

Уколы ботокса, антицеллюлитный крем. Ещё солнышко иногда заставляет улыбаться. Хорошее настроение у людей вокруг, доброжелательность. Ну, и любовь, в первую очередь наша по отношению к чему-либо или к кому-либо.

Олег6,2K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик
Лучше вас делает конструктивное преодоление кризиса. От того каков случился кризис зависит та сфера, в которой вы можете стать лучше. А вот как преодолеть кризис конструктивно - это большой и сложный вопрос. Очевидно, что если человек кризис не осмыслит (или даже не переосмыслит), то как бы он из кризиса не вышел это не даст ему какого-то заметного... Читать далее
По мне так, самосовершенствование. Это личное дело каждого - заниматься этим или нет. Но если ты осознанно развиваешь свой кругозор, наполняешь себя новыми знаниями и навыками, если ты ухаживаешь за собой и своим телом, если ты борешься с какими-то страхами и т. д., то ты явно двигаешься куда-то вперёд. Соответственно, и становишься каждый день... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос