Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делает нас лучше?

ПсихологияФилософия+2
Roma Fitz
  · 5,0 K
Студентка, недожурналист, баба провал.  · 28 апр 2017

Лично я становлюсь лучше, когда чувствую, что есть люди, которым будет не все равно каким-то моим успехам. Казалось бы, нужно это делать для себя, однако видимо я выпендрежница. Мне нравится, когда я выгляжу интересной личностью в глазах других.

Мультипотенциал  · 28 апр 2017
Есть стимулы, а есть мотиваторы. Моим стимулом совершенствоваться всегда были и остаются девушки.  Вся моя деятельность связанна с тем, чтобы казаться им более привлекательным. Я считаю, что такие-же мотивы у большинства людей, даже если они этого не понимают. Все мои самые неожиданные поступки были связанны с расставаниями. Мне нужно было заполнять образовавшийся... Читать далее
Перевод и переводоведение, видеоигры, отношения, психология, путешествия, культура  · 29 апр 2017
Благие намерения, сопровождающиеся хорошими поступками. Умение прощать и отпускать. Умение остановить себя, когда так сильно хочется кому - то напакостить и, в запале, сказать собеседнику гадость.  Лучше человек становится если он слушает голос совести не заглушая голоса разума. Если он смотрит хорошие фильмы, читает интересные книги, развивается, меняется в конце... Читать далее
Первый
любознательный обыватель  · 27 апр 2017
Как бы банально это не звучало, я считаю, что лучше нас делают человеческие отношения. Если варварски расчленить этот тезис: общение всегда направлено на получение какой-либо выгоды. Будь то пресловутая материальная, эмоциональная и тд. И человеку приходится меняться, становиться лучше, чтобы быть желанным собеседником. Это правило действует не во всех случаях... Читать далее
правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 27 апр 2017

Лучше нас делает все то, что происходит с нами. А если быть точнее, то опыт.

Под понятие опыт объединено все: любовь, саморазвитие, победа, поражение, слава, присутствие на мероприятиях и все-все-все. Сложно описать.

Гостиничный и ресторанный бизнес. Литература. Образование. Политика. Кинематограф...  · 28 апр 2017

Уколы ботокса, антицеллюлитный крем. Ещё солнышко иногда заставляет улыбаться. Хорошее настроение у людей вокруг, доброжелательность. Ну, и любовь, в первую очередь наша по отношению к чему-либо или к кому-либо.

Профиль  · 23 нояб 2019
По мне так, самосовершенствование. Это личное дело каждого - заниматься этим или нет. Но если ты осознанно развиваешь свой кругозор, наполняешь себя новыми знаниями и навыками, если ты ухаживаешь за собой и своим телом, если ты борешься с какими-то страхами и т. д., то ты явно двигаешься куда-то вперёд. Соответственно, и становишься каждый день лучше, чем ты был вчера... Читать далее
Первый
Человек, у которого в лексиконе нет слова "неинтересно"  · 28 апр 2017

Нас делают лучше другие люди, ситуации, которые с нами просиходят.

Вас бросила девушка/парень? После расставания захочется стать лучше, добится успеха, чтобы человек пожалел ;)

Лично я стараюсь саморазвиваться и тем самым делать себя лучше если вижу умного человека.  Да, меня вдохновляют разные люди и их достижения!

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 27 апр 2017
Лучше вас делает конструктивное преодоление кризиса. От того каков случился кризис зависит та сфера, в которой вы можете стать лучше. А вот как преодолеть кризис конструктивно - это большой и сложный вопрос. Очевидно, что если человек кризис не осмыслит (или даже не переосмыслит), то как бы он из кризиса не вышел это не даст ему какого-то заметного улучшения. Но самого... Читать далее