Что делал Сталин И. В. в первые дни Великой Отечественной войны?

ИсторияИстория ссср+3
Сергей Захаров
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 6 февр 2022
Источники говорят,что Сталин сидел,запершись на даче,и пытался преодолеть шок от "внезапного нападения" фашистской Германии(о котором его много раз предупреждали).Даже сообщить народу о нападении доверил Молотову.Косвенно об этом шоке Сталин и сам сказал в речи на банкете по случаю победы в 1945 году.Смысл был такой-что,мол,другие народы при таком обороте событий отказали бы в доверии правительству и сменили его,а русский народ нам поверил и оставил на своем посту.Истинную правду сказал-да только выбор у народа был невелик в такой ситуации..
А какие источники вы используете для подтверждения этой версии?
Василий Афанасьевич Туев, доктор философских наук, профессор. Почетный работник высшего...  · 12 окт 2022
С первого дня Великой Отечественной Сталин работал над организацией обороны страны. Он продумывал первоочередные задачи по перемещению оборонно-промышленного комплекса в восточные районы страны, как, впрочем, и многие другие организационные вопросы.