Что делали со списанными автомобилями милиции в СССР?

Куда после своей службы уходили жигули, волги, уазики в желто-синей окраске? Перекрашивали и продавали в частные руки или утилизировали?
ИсторияАвтомобилиСоветская власть
Гость
Не пишу, когда могу.  · 5 авг 2022
Приобретать списанную технику было тогда очень распространенной практикой. С точки зрения любого советского человека утилизация полезных вещей была крайней степенью варварства. Начальство и простые люди в этом плане были единодушны. Утилизация, еще нормальных товаров, это атрибут капитализма.
Технику, конечно могли приобрести не все, а только те кто могли. Конкурсы были по внутренней очереди. Так что, мы только пару лет назад, подарили в деревню наш любимый когда-то списаный (зеленый)  УАЗик. Разумеется, он в магазинах не продавался, в принципе.
Но желто-синих, действительно,  в собственности не видел, может перекрашивали?!