Что делать, чтобы кожа головы не жирнела так быстро и сократить мытье головы до 2х раз в неделю? ?

Здоровье+5
Вика Самойленко
  · 197,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
11 ответов
Философия заботы о ваших волосах В нашей студии вы сможете получить современный...
Помимо гормональных нарушений и прочего - можно не спешить бежать к трихологу. Можно попробовать разобраться для начала - ❓А вы правильно моете голову? 👇🏻 Например, нельзя мыть голову горячей водой - только теплой. А ополаскивать и вовсе прохладной. Но давайте по порядку⤵️ 🌿Неправильная частота мытья Многие девушки моют голову каждый день. Они... Читать далее
11 апреля  · < 100
Комментировать ответ…
Никто
Мой ответ будет краток. Ничего. Добиться такого результата невозможно. Проверено на собственном опыте. Я реже мыла голову, пользовалась специальными дорогими шампунями, ополаскивала голову всякими отравами трав длительное время, использовала различные масла. Эффекта 0.  Если уж жир так выделяется - то ничего не поделаешь, кроме того, как мыть голову... Читать далее

Та же история

Комментировать ответ…
Езжу по миру, поглощаю поп-культурный фастфуд, играю в спортивное "Что?Где?Когда...

Согласен с Максин. На меня, например, действует только одно средство. Я когда уезжаю за границу, у меня голова сразу становиться нормальной, даже если мыть её редко и дешевыми шампунями. Возможно, для волос и кожи головы более приемлем другой климат, другая вода или это и вовсе самовнушение.

имхо, дело именно в другой воде, по личным наблюдениям, зависит от того, насколько она мягкая. Чем мягче- тем лучше

Комментировать ответ…
Студент НИУ ВШЭ

Мой косметолог говорил, что это очень сильно зависит от питания. Конечно, у всех свои режимы питания, но, как минимум, от сладкого и мучного сальные железы активизируются (прошу прощения за ненаучный язык), и голова пачкается быстрее.

Херня. Я сладкое не люблю, поэтому редко ем, и мучное не каждый день, волосы мою каждый день.

Комментировать ответ…
Отвечает
Админ
Очиститель Холодный Апельсин для жирной кожи головы Scalp Conditioner Cool Orange Lebel Cosmetics (Япония). Очиститель кожи головы и усилитель роста волос. Препарат предназначен для деликатного очищения кожи головы, стимуляции роста, нормализации работы сальных желез. Удаляет устойчивые загрязнения, жир из волосяных луковиц, ороговевшие клетки... Читать далее
28 февраля 2020  · 32,8 K
Комментировать ответ…
Предприниматель, кулинар, путешественница, певица.

Пользоваться качественным сухим шампунем (напр. Batiste). Кроме того, он добавит вам объём и может выполнять дополнительные функции, в зависимости от выбранного типа (напр.увлажнение). На личном примере, частота мытья сокращается до 1 раза в 3-4 дня.

Только еще раз акцентирую: ищите качественный шампунь. Заботьтесь о себе.

Комментировать ответ…
Я парикмахер универсал. Колорист от бога
Идти к врачу проверять работу гормонов. Голову мыть надо по мере загрязнения. 2 разав сутки это нормально. Отказать от без сульфатных шампуней. Очень часто люди не умеют мыть голову. Правильное мытье- это хорошо промываем кожу головы ,на 2 раза шампунем. Именно кожу ,а не волосы. Вся пена которая стечет по полотну,этого волосам достаточно. Ваша... Читать далее
Комментировать ответ…
Интернет-магазин корейской косметики в Москве.  · topcream.ru
Отвечает
Лиана Б.
Вам нужно попробовать использовать специальные средства для очищения кожи головы, что-то типо скраба. Такое средство выступает в роли пилинга и не только удаляет загрязнения, но и нормализует работу сальных желез и уменьшает избыточную выработку кожного жира. Что бы вам было понятнее посмотрите вот это средство - это скраб с натуральными... Читать далее
Комментировать ответ…
Я отказалась от любых шампуней,мою содой,ополаскиваю лимонной водой или с добавлением яблочного уксуса,мою раз в неделю,делаю по утрам массаж головы(хорошенько тяну себя за волосы после пробуждения),прошла и перхоть и все остальное,никто теперь меня не убедит,что все зависит от качества шампуня,воды и т.д.,все осталось по-прежнему,а результат: волосы... Читать далее
3 апреля 2020  · 2,0 K
Комментировать ответ…
Быдлокодер

2 раза в неделю - невозможно. Но если вы всё-таки считаете, что ваша кожа головы чрезмерно жирна, попробуйте 1) мыть голову не горячей, а тёплой водой - меньше поводов коже выделять сало, 2) купить в аптеке дегтярный шампунь и попробовать мыть голову им.

Комментировать ответ…