Что делать, чтобы волосы не пушились (не электризовались)?

Мода и красотаЛайфхак+2
Аня Иванова
образование - филолог, работа - маркетолог  · 21 янв 2016

Брызгаете на расческу антистатик и расчесываетесь. Эффекта хватает на 1 день.

И на одежду тоже - особенно на шапку, капюшоны, воротники, шарфы.

Бьюти-студия Y.E.S. YOUR ECO SYSTEM  · 8 янв 2021  · ecosystemstudio.ru

Электризуются сухие волосы. Для начала надо правильно мыть голову. Сначала один раз шампунем. Не стоит промывать волосы до хруста. Потом обязательно кондиционером. Промокаем волосы полотенцем. Не заматываем голову и не ходим в полотенце по пол дня. Это сушит волосы! Раз в неделю используем увлажняющую маску. И желательно не эстель.

Благотворительность и все такое  · 19 янв 2016

Чтобы данная проблема осталась в прошлом, я сделала всего 2 вещи:

  1. Приобрела спрей с антистатическим эффектом и маску из серии Estel Curex Versus Winter

  2. Сменила шампунь, отдав предпочтение продукту с более-менее натуральным составом.

Метод мокрой расчески имеет краткосрочный эффект, но все же имеет.

Фанат науки  · 18 янв 2016

Моя жена (парикмахер) дала мне совет, который вроде бы работает - нужно пройтись по волосам мокрой расчёской. Правда, мои волосы не такие длинные, как на картинке, поэтому не могу гарантировать работоспособность совета на длинных тонких волосах.

преподаватель английского  · 18 янв 2016

Моя парикмахер посоветовала мне использовать не требующий смывания кондиционер для волос. Я использую жидкий двухфазный спрей-кондиционер, его можно использовать и на мокрые, и на сухие волосы. Мой не обещает антистатический эффект, но, тем не менее, обладает им. Но я встречала и такие, на которых написано, что они антистатики помимо всего прочего.