Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, чтобы волосы не пушились (не электризовались)?

Мода и красотаЛайфхак+2
Аня Иванова
  · 41,9 K
образование - филолог, работа - маркетолог  · 21 янв 2016

Брызгаете на расческу антистатик и расчесываетесь. Эффекта хватает на 1 день.

И на одежду тоже - особенно на шапку, капюшоны, воротники, шарфы.

Бьюти-студия Y.E.S. YOUR ECO SYSTEM  · 8 янв 2021  · ecosystemstudio.ru

Электризуются сухие волосы. Для начала надо правильно мыть голову. Сначала один раз шампунем. Не стоит промывать волосы до хруста. Потом обязательно кондиционером. Промокаем волосы полотенцем. Не заматываем голову и не ходим в полотенце по пол дня. Это сушит волосы! Раз в неделю используем увлажняющую маску. И желательно не эстель.

Благотворительность и все такое  · 19 янв 2016

Чтобы данная проблема осталась в прошлом, я сделала всего 2 вещи:

  1. Приобрела спрей с антистатическим эффектом и маску из серии Estel Curex Versus Winter

  2. Сменила шампунь, отдав предпочтение продукту с более-менее натуральным составом.

Метод мокрой расчески имеет краткосрочный эффект, но все же имеет.

У меня наоборот от более натуральных шампуней и бальзамов волосы электризуются, потому что в них нет всех этих конд... Читать дальше
Фанат науки  · 18 янв 2016

Моя жена (парикмахер) дала мне совет, который вроде бы работает - нужно пройтись по волосам мокрой расчёской. Правда, мои волосы не такие длинные, как на картинке, поэтому не могу гарантировать работоспособность совета на длинных тонких волосах.

преподаватель английского  · 18 янв 2016

Моя парикмахер посоветовала мне использовать не требующий смывания кондиционер для волос. Я использую жидкий двухфазный спрей-кондиционер, его можно использовать и на мокрые, и на сухие волосы. Мой не обещает антистатический эффект, но, тем не менее, обладает им. Но я встречала и такие, на которых написано, что они антистатики помимо всего прочего.

Инженер-программист. Умница.  · 18 янв 2016
Я могу посоветовать две вещи: 1. Наносите на всю одежду, в которой ходите, антистатик. По большей части волосы электризуются из-за шерсти и меха. Замечали, как волосы летят вслед за свитером? 2. Давайте волосам максимум защиты. Ходите в шапке или капюшоне. Но лучше, конечно, в платке из гладкой шерсти. Снабжайте волосы питательными веществами - наносите почаще маски... Читать далее

Ага, только после того как снимешь шапку или капюшон на голове каждая волосинка наэлектризована 😒