Долги по микрозаймам. Что делать?

Добрый вечер. Пишу сюда уже со слезами. Мне 21 год. Да знаю, молодая, да глупая. Но из-за своего максимализма попала в казусную ситуацию. Сначала брала микрозаймы и погашала их, пока была работа. Все в порядке. Сейчас я уже устраиваюсь на другую работу. Недавно позвонила мама, сказала "тебя ищут" и была расстроена, что я в это влезла. Парень, с которым я живу, об этом не знает. Матери наврала, что долг на мне максимум 10 тысяч. Но в основном долгов тысяч на 70. Я смогу платить в следующем месяце. Так как начинаю работать уже со вторника следующей недели. Это буквально 4 дня.

Сегодня попросила в долг у друга, чтобы продлить займы, но на все естественно не хватило. Помогите советом и поддержкой. Я просто чувствую себя ничтожеством. Ведь знала, что туда нельзя лезть, и все равно залезла. Извините.

Юридические вопросыДолгиМикрозаймы
Gloria Kovlski
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 20 мар 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Для начала необходимо сделать две вещи. 1. Признать, что вы не можете платить вовремя по всем займам. 2. Больше не брать займов и кредитов. У вас сложная ситуация, но не край света. Находить какие то денежные средства и гасить частями, то есть не по графику бессмысленное занятие. Эти деньги буту списываться на штрафы, более того, такой оплатой вы можете продлять договор займа. Все это не в вашу пользу. Нужно довести дело до суда, а потом до пристава. Не нужно этого боятся. Суд установит сумму долга, а пристав будет высчитывать у вас 50% с зарплаты и распределять по всем долгам, которые на тот момент будут просужены. Таким образом, вы будете посильно гасить долги, при этом находиться в рамках закона. Очень важно, что не будет постоянного психологического стресса - где взять деньги. Для того, чтобы МФО начали обращаться в суд, необходимо соблюдать правило "Трех Нет" (3NO) - не признаю долги, не произвожу оплату, ничего не подписываю.

Если ответ полезный, и вы хотите, чтобы с ним ознакомилось как можно больше людей, ставьте лайк.