Долги по микрозаймам. Что делать?

Добрый вечер. Пишу сюда уже со слезами. Мне 21 год. Да знаю, молодая, да глупая. Но из-за своего максимализма попала в казусную ситуацию. Сначала брала микрозаймы и погашала их, пока была работа. Все в порядке. Сейчас я уже устраиваюсь на другую работу. Недавно позвонила мама, сказала "тебя ищут" и была расстроена, что я в это влезла. Парень, с которым я живу, об этом не знает. Матери наврала, что долг на мне максимум 10 тысяч. Но в основном долгов тысяч на 70. Я смогу платить в следующем месяце. Так как начинаю работать уже со вторника следующей недели. Это буквально 4 дня.

Сегодня попросила в долг у друга, чтобы продлить займы, но на все естественно не хватило. Помогите советом и поддержкой. Я просто чувствую себя ничтожеством. Ведь знала, что туда нельзя лезть, и все равно залезла. Извините.

Юридические вопросыДолгиМикрозаймы
Gloria Kovlski
Чем сложнее ситуация тем она интереснее  · 14 мар 2022
Добрый день! Ну ничего страшного не произошло, и 70 тысяч не такая ужасная сумма. С учетом того, что вы начинаете работать, расплачивайтесь потихоньку. Если не будете платить, то долги передадут коллекторам, в принципе тоже ничего критичного, с ними можно договориться о частичном погашении, ну а если совсем не адекватные смените номер, после судебного решения долг будет у приставов и максимум вам заблокируют счета до погашения долгов. Есть еще варианты связаться с МФО и обговорить процесс погашения, либо через суд.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 20 мар 2021  ·
sovetkredit