Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Долги по микрозаймам. Что делать?

Добрый вечер. Пишу сюда уже со слезами. Мне 21 год. Да знаю, молодая, да глупая. Но из-за своего максимализма попала в казусную ситуацию. Сначала брала микрозаймы и погашала их, пока была работа. Все в порядке. Сейчас я уже устраиваюсь на другую работу. Недавно позвонила мама, сказала "тебя ищут" и была расстроена, что я в это влезла. Парень, с которым я живу, об этом не знает. Матери наврала, что долг на мне максимум 10 тысяч. Но в основном долгов тысяч на 70. Я смогу платить в следующем месяце. Так как начинаю работать уже со вторника следующей недели. Это буквально 4 дня.

Сегодня попросила в долг у друга, чтобы продлить займы, но на все естественно не хватило. Помогите советом и поддержкой. Я просто чувствую себя ничтожеством. Ведь знала, что туда нельзя лезть, и все равно залезла. Извините.

Юридические вопросыДолгиМикрозаймы
Gloria Kovlski
  · 26,4 K
Чем сложнее ситуация тем она интереснее  · 14 мар 2022
Добрый день! Ну ничего страшного не произошло, и 70 тысяч не такая ужасная сумма. С учетом того, что вы начинаете работать, расплачивайтесь потихоньку. Если не будете платить, то долги передадут коллекторам, в принципе тоже ничего критичного, с ними можно договориться о частичном погашении, ну а если совсем не адекватные смените номер, после судебного решения долг будет у приставов и максимум вам заблокируют счета до погашения долгов. Есть еще варианты связаться с МФО и обговорить процесс погашения, либо через суд. 
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 20 мар 2021  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Для начала необходимо сделать две вещи. 1. Признать, что вы не можете платить вовремя по всем займам. 2. Больше не брать займов и кредитов. У вас сложная ситуация, но не край света. Находить какие то денежные средства и гасить частями, то есть не по графику бессмысленное занятие. Эти деньги буту списываться на штрафы, более того, такой оплатой вы можете... Читать далее
Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 3 июн 2021
Основное, что сейчас нужно сделать, это взять себя в руки и не брать больше займов. Нужно понимать, что звонки пока не играют никакой роли, пока судов нет. На все коммуникации с вашими родственниками или родителями обращайтесь в НАПКА и ФССП с жалобой. Ну и второй момент, если есть работа хорошо. Постарайтесь закрыть не займы сначала, которые можете. Затем, что... Читать далее
Сайт Fincult.info создан Банком России, чтобы простыми словами объяснять людям сложные...  · 22 мар 2021  · fincult.info
Ситуация у вас действительно сложная, но с ней можно справиться. Самое главное – не скрываться от микрофинансовых организаций (МФО), в которых вы оформили займы. Ведь долги не исчезнут, даже если вы не будете выходить на связь. Более подробно о том, чем грозят прятки от кредиторов, можно почитать здесь. Вам стоит связаться с МФО и объяснить свою ситуацию. Расскажите... Читать далее
Про финансы простыми словами: Fincult.info Перейти на fincult.info
Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 22 мар 2021  · mrqz.me/skorohod

Вы не виноваты, многие в это непростое время оказались заложниками долговых обязательств. Помните, что негативный опыт - это тоже опыт. Берегите здоровье, а долги со временем погасятся. Попробуйте обратиться в МФО для получения отсрочки по платежам.

Консультирую по вопросам банкротства бесплатно. Оставьте заявку!Перейти на mrqz.me/62ac75575461d800477150b5
Финансово-правовое бюро, оказывает полный спектр финансовых и правовых услуг.   · 17 авг 2022
1 Если не можете обслуживать все свои долги, перестаньте платить также по всем займам  2 Успокойтесь, примите ситуацию, не переживайте , расскажите родственникам, чтоб они не переживали когда их будут беспокоить  3 Дождитесь решения суда по каждому займу , уже потом начните выплачивать через приставов  4 Смысла гасить частями займ нет, кредитной истории уже не помочь на... Читать далее
1 эксперт согласен
Я Борис
подтверждает
21 августа 2022
Согласен. Кроме 5 пункта, он противоречит пунткам 1 - 4. Если есть просрочки по займам и потом вдруг появились... Читать дальше
Успокойтесь. Мой долг был 300000. Сначала звонили,писали,потом предлагали рассрочки,уменьшали долг. Где то я воспользовалась,где то послала. Через год обо мне вообще забыли. Уже три года прошло. Кто то просудился,кто то забил. Если у вас нет средств,то и не надо оплачивать процент,это кабала. Надо либо договариваться о приостановке процентов,либо гасить все сразу. Процен... Читать далее
1 эксперт согласен
В целом согласен, что если нет денег, то не нужно ничего платить частями и тд. Но, хочу подкорректировать, что "дог... Читать дальше
Анонимный ответ
STOP КРЕДИТ!
26 июня 2021
Главное успокоиться! Позже долг продадут коллекторам. А они как малые дети. Коллекторы могут только звонить. Просто не берите трубку. Заносите телефоны в спам и они никогда не дозвонятся. Пишите, расскажем какие нужны документы, чтобы все отстали. Читать далее
Что нужно чтобы коллекторы отстали?
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 4 июн 2021
Милочка, не надо себя так корить за ошибки, которые уже сделали миллионы людей. Ничего страшного в Вашей ситуации нет, да и сумма не огромная. Живите спокойно. Пусть кредиторы подают в суд, если хотят. Если предложат, можете реструктурировать долги и платить посильные суммы. Подадут в суд - пристав откроет исполнительное производство, будет удерживать ползарплаты... Читать далее