Что делать, если человек рядом со мной в самолете сидит вот так?

Тоня Самсонова
  ·  
2,0 K
CEO & главный по буквам на aviablogger.com

Человек человеку не волк – тем более на борту самолета. Есть несколько способов решить данную ситуацию: 

1) Поговорить с вашим соседом, объяснить, что вам неудобно. В большинстве случаев это помогает. 

2) Поискать свободное место на борту – очень часто в хвосте или начале салона оказываются свободные места. Вы можете пересесть сами или попросить сделать это неудобного попутчика. 

3) Наконец, приоритетом нашей авиакомпании является комфорт. Не комфортно – зовите стюардессу, пусть решает вопрос. 

Это что касается ног. А вот если волнует рука и предыдущие советы не помогли, то на помощь придет волшебный плед – попросите его у стюардесс и прикройте соседа. 

З – забота.

5 июля 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Знаменитости отвечают на ваши вопросы
01:10

Как ходить в магазин за продуктами, чтобы не заразиться?

00:27

Объясните, что я делаю не так в этой жизни. Почем днем я счастливый, а ночью хочу умереть?

02:59

Кто такой Джо Байден, который недавно выиграл праймериз в США, и что о нем нужно знать?

02:59

Кто такой Джо Байден, который недавно выиграл праймериз в США, и что о нем нужно знать?

04:55

Как лучше всего провести время в самоизоляции?

04:22

Как поднять себе самооценку?

01:25

Как делать сырники?

01:42

Как сделать мясо по-французски в духовке?

06:29

Как выживают театры и актёры в карантин?

00:34

Как быстро снять старые обои со стен?

00:41

Какую кофемашину лучше выбрать для дома?

00:33

Как научиться разговаривать красиво и четко формулировать свои мысли?

01:32

Как испечь кекс в микроволновке?

01:13

Почему Кодзима гений?

05:00

02:14

06:09

Как дома приготовить санитайзер, убивающий коронавирус?

01:12

Чем заниматься с детьми в самоизоляции?

02:58

Каково это — быть курьером во время коронавируса?

00:45

Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

02:16

Отменят ли Олимпиаду-2020 из-за коронавируса?

03:10

Кто нельзя отжиматься от пола?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Зачем в аэропорту люди стоят в огромных очередях на регистрацию и посадку в самолет, если можно просто посидеть, занимаясь своими делами, и войти последним?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, vk.com/id186672748, www...

Полевое поведение: все встали - я встал, все пошли - я пошёл. Это в жизни часто себя оправдывает, иначе бы не закрепилось в автоматизмах.

Например, когда призвали, во Владивостоке, в полуэкипаже, первая ночь, - огромная казарма, дощатые нары без белья в два или три яруса... Просыпаюсь от топота: все куда-то несутся. Подхватился, до всяких мыслей, - тоже выскочил. Построились; оказалось, это утренний подъём и последние делают уборку. - Ну, полезный же механизм))

В большинстве социальных ситуаций, когда возникает очередь, её стоит занимать как можно быстрее, и следить, чтобы её не потерять, и вперед никто не пролез. Тут у части вылетающих срабатывает автоматизм, а следом у остальных - то самое полевое поведение, конформность, эффект толпы. Хотя если будут подвозить к самолёту автобусом, скорее поднимутся на трап именно те, кто зашёл в автобус самыми последними))

21 ноября 2016  ·  4,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Правда ли, что если крушение неизбежно, то в салоне самолета разрешается пить и курить?

CEO & главный по буквам на aviablogger.com

Нет.

В реальности, а не в кино, ЧС в самолете обычно происходит в сжатые сроки - не больше десятка минут. Вы же не представляете себе такую картину:

• Дамы и господа, говорит капитан. У нас горят все двигатели, сейчас мы попробуем покружить над аэропортом часок или больше, чтобы вы могли выкурить сигарету, выпить коньяка и подумать о бренности бытия.

При внештатной ситуации у вас совершенно не будет времени на какие-то размышления - нужно будет собраться, пристегнуться, и приготовиться к аварийной посадке. Тут не до сигарет или выпивки, организм будет лихорадочно пытаться выжить и гнать адреналин.

4 декабря 2016  ·  2,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему в метро некоторые люди стоят, даже когда есть свободные места?

плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке

У некоторых людей сидячая работа и реально затекают булки постоянно сидеть :D 

По другой причине не садятся, так как через станцию все равно придется уступать бабулечке/хромому/беременному/ветерану звездных войн/рептилоиду.

24 июля 2016  ·  2,5 K
Прочитать ещё 11 ответов

Кто эти люди, что путешествуют в СВ-вагонах и едят в вагонах-ресторанах? Ведь самолеты летают в любую точку земного шара!

Polina J  ·  786
Писатель и городской кочевник. Путешествую, читаю, думаю.

Отвечу как бывший проводник-студотрядовец. В основном это командировочные сотрудники РЖД (всевозможные начальники), военные офицеры высших чинов, звезды шоу-бизнеса (не всегда удобно в самолет грузиться с кучей инструментов), льготники (например, ветераны ВОВ) и прочие люди, которым важны комфорт, уединение и спокойный отдых. Потому что в СВ редко бывает за рейс больше 10 пассажиров. И то это много. А вот в вагоне ресторане не едят. Там пьют)

8 января 2016  ·  2,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как самолеты сталкиваются в воздухе даже по вине диспетчера? Неужели пилоты не видят куда летят?

Техника фото и авиация, вот что может увлечь меня на часовые беседы и хорошие...

Такие столкновения чаще всего происходят при плохой видимости, а учитывая скорость самолета (на взлете более 240км\ч) нереально увидеть другой приближающийся самолет. Для предотвращения таких ситуация придумали несколько различных систем, в критичных случаях они важнее указания диспетчеров (tcas) Ошибки диспетчеров случаются из-за человеческого фактора и их предотвратить должны автоматические системы.

28 апреля 2017  ·  9,0 K
Прочитать ещё 2 ответа