Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если человек вечно тобой командует?

Общение с людьмиКонфликтОтношения с людьми
Карина Рождественская
  · 12,9 K
склонна к депрессии  · 1 дек 2020

а мне кажется,я что это начало абьюзивных отношений. абьюзер добивается своей власти. ну это предположение, в мои 13 лет я пока не знаю многого, просто мое мнение

Лучший
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 1 дек 2020
Добрый день! Если я правильно поняла, вам это не нравится. Тогда нужно посмотреть, есть ли у него основания на это. Главными основаниями являются, конечно, зависимость и договоренности. Если это ваш начальник, то в вопросах работы он будет вами командовать, таковы договоренности по умолчанию. Если это ваш родитель, а вы несовершеннолетний, живущий у него на иждивении... Читать далее
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 30 нояб 2020  ·
id186672748
Перед вопросом "что делать?" логичны ещё два. 1. Какие мои цели? (чего я хочу больше в этой ситуации) 2. Что за ситуация? А вот потом - да, 3. Какие действия я выбираю? Человек-то какой? Твой собственный непосредственный командир в воинской части? - Ну, тогда, возможно, выполнять его команды, а в случае несогласия после выполнения приказа подать рапорт с соблюдением су... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

забить на него и найти другого

Менеджер по связи с реальностью!  · 1 дек 2020

Смотря кто он по отношению к Вам, если Вы в зависимости от этого человека, значит в «рабстве» и он всегда будет командовать. зависимость=рабство. Если Вы от человека ни каким образом не зависимы и Вас отягощает такой вид взаимоотношений, нужно говорить об этом прямо с ним. Подумайте с кем проигрывалось в Вашей жизни подобное? кто то ещё командовал над Вами ?