Что делать, если чувствуется постоянная усталость, и ощущение будто не жизнь, а сон? Возможно ли «проснуться» и разогнать свой мозг?

Ян Тарный
  · 32,2 K
Психолог. Телеграм-канал о психологии: https://t.me/yaroslavpsychology

Да, разогнаться и "проснуться" можно. Самый доступный и проверенный способ это физические, в особенности, аэробные нагрузки. 

Для начала рекомендуется ежедневно гулять на свежем воздухе как минимум 30 минут и постепенно увеличивать время до одного часа. После чего можно переходить к лёгким пробежкам 2 раза в неделю или прыжкам на скакалке. 

Огромным заблуждением среди людей является мысль о том, что если тормозят мозги, значит надо разгонять мозги. Весь организм взаимосвязан. Сердечно-сосудистая система и ЖКТ наиболее сильно влияют на работу мозга.

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
профессионально разбираю музыку по партиям и пугаюсь белого (чистого) листа.

Советую почитать про синдром хронической усталости. также, возможны какие-то другие болячки, как физические, так и ментального характера, поэтому еще могу посоветовать сходить к врачу и не заниматься самолечением, оно до добра не доводит.

Я согласна, обязательно надо посетить врача, есть много серьезных недугов, вызывающих подобные состояния... Читать дальше
Комментировать ответ…
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и мебели для спальни.   · mnogosna.ru
Постоянная усталость — не такое уж и безобидное состояние, нужно выявить и устранить причину "сна наяву". Причин может быть много — авитаминоз, гормональный сбой, постоянный стресс. Было бы неплохо посетить врача. В первую очередь необходимо проверить качество своей постели. Возможно, вы чувствуете постоянную усталось и живете как во сне просто... Читать далее
18 мая  · 3,7 K
Комментировать ответ…
Неудавшийся филолог, писатель в мечтах, экономист в процессе
Очевидно, вы испытываете состояние апатии, нежелание что-либо делать. Апатия возникает в силу отсутствия мотивации к жизни. Вероятно, во многом из того, что вы делаете, вы не видите смысла. В этом случае необходимо постепенно "вливаться" в жизнь. Хорошей помощью будут ваши знакомые, с которыми вы можете провести свободное время, развеяться... Читать далее

Разумный ответ, чего заминусовали?

Комментировать ответ…
Ноотропы, вещества меняющие химию и метаболизм клеток мозга, повышают настроение, концентрацию, консолидацию памяти (переход ее из кратковременной в долговременную), работоспособность в большинстве своем безопасны и даже полезны, судя по исследованиям и множествам сообществ людей юзающих их. Эффект накопительный и если начинаете принимать первый раз... Читать далее
18 ноября 2017  · 1,5 K
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0:%D0%9D%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%80%D... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Длительная апатия, нет физических сил, резкое изменение аппетита и веса, появились суицидальные мысли.Я бы хотел чем нибудь заняться, но у меня просто нет сил на это, ничего не интересно.Что делать?

Эксперт в области популяризации науки.

В последнее время много вопросов вызывают ассоциации с любимыми анекдотами. Д- девушка, В-врач

Приходит значит  девушка к врачу...

В-Что вас беспокоит?

Д- У меня прыщи, и меня никто не любит...

В- Смотрит долго на девушку, которая действительно вся покрыта прыщами... перебирает бородку...

В- Прыщи... никто не любит..... Никто не любит ... прыщи..... никто не любит ... прыщи ....  Замкнутый круг какой то ....

16 июня 2019  · 4,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если просыпаюсь по ночам, а когда пытаюсь уснуть, то ничего не выходит?

Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Изучаю нейропсихологию и психосоматику...

Добрый день! Расстройства сна чаще всего случаются при повышенной тревожности. По психосоматике это объясняется как "активная работа разума", когда невозможно просто так отпустить мысли, крутящиеся в голове. Первично нужно работать именно с тревогой, которая может быть выражена как у женщин, так и у мужчин.

25 августа  · 28,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почти все время хочется спать. Не помогает ни душ, ни физическая активность. От чего это может быть и как избавиться?

Мое мнение все таки нужно обратиться к специалистам, а вообщее все с связано с нашими биоритмами в организме, нашей жизнью в соцууме. Может быть очень много причин !!!

6 августа  · 35,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Постоянное чувство тревожности. Как избавиться? Я плохо сплю. Ворочаюсь. Днем даже когда иду по улице чувствую паническое напряжение. Как мне научиться просто жить, без напряжения?

Логопед и просто девушка

Тревожность, как правило, не возникает на пустом месте. В современном нестабильном мире, невроз - одно из самых часто встречающихся состояний.

Если вас беспокоят такие симптомы, как:

Эмоциональное неблагополучие (зачастую без видимых причин).

Нерешительность.

Проблемы в общении.

Неадекватная самооценка: занижение или завышение.

Частое переживание чувства тревоги, страха, «тревожного ожидания чего-то», фобии, возможны панические атаки, паническое расстройство.

Неопределенность или противоречивость системы ценностей, жизненных желаний и предпочтений, представления о себе, о других и о жизни. Часто встречается цинизм.

Нестабильность настроения, его частая и резкая изменчивость.

Раздражительность (см. подробнее: неврастения).

Высокая чувствительность к стрессам — на незначительное стрессовое событие люди реагируют отчаянием или агрессией.

Плаксивость.

Обидчивость и т.д.

то это повод пересмотреть своё отношение к жизни и психологическому здоровью.

Посещение психолога в наше время отнюдь не стыдно, но довольно затратно.

Попробуйте понаблюдать за собой, что именно приводит Вас в состояние тревоги. Где тот пусковой механизм, с которого все началась.

Это может быть воспоминание какого-то неприятного момента из жизни, незначительный промах на работе, неприятное замечание от близких.

Всем, кто страдает от такой неспокойной, невротической жизни, я бы посоветовала к прочтению книгу Михаила Лабковского, в которой он человеку неспокойному и невротичному предлагает следовать 6 правилами человека со здоровой психикой. Эти практические советы действительно работают, проверено на себе :)

Будьте спокойны!

27 июня 2019  · 17,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Иногда просыпаюсь ночью и не могу заснуть из за бредовых мыслей, слов в голове, мозг начинает активно перебирать это бред, что со мной творится?

Художник - аристократ

Ничего особенного с вами не происходит, это обычное интеллектуальное перенапряжение, вы званное работой или учебой. Надо просто постараться не думать ни о чем и расслабиться. В этой книге предложены эффективные методики для постепенного избавления от подобных проблем.

Прочитать ещё 2 ответа