Что делать, если DaVinci Resolve после сохранения проекта , при следующих открытиях этого проекта выдает Media Offline?

ПрограммыВидеомонтажDavinci resolve
Артём Алексеевич Романюк
звук фото видео Vegas Pro Davinci Resolve  · 4 сент 2021
Вариантов много, первая причина отсутствие файлов исходников в том месте, когда был сохранен последний раз проект. Допустим вы
  • случайно удалили ту папку/файлы
  • или переименовали папку/файлы
  • или перенесли в другое место папку/файлы
  • или вытащили флешку или внешний диск
Всё это будет влиять на проект и сообщать вам что связь с исходником нарушена. Решить это можно командами Relink, Replace или поиском исходников на диске. Если удалили, то вероятность воостановления мала.
Вторая причина, банальная нехватка места на диске под кэш, тут достачно почистить кэш в DaVinci
или почистить диск самостоятельно или средствами windows или утилитой для чистки.
Третья причина сбой, баг записи проекта или базы или бета версии Davinci, тогда достаточно опять указать место до исходников командой Relink и сохранить проект.
есть ещё 4 и 5 причины, они связаны больше с аппаратной частью Davinci, настройками и кодеками. Но смысла нет их описывать в связи отсутствием ваших подробностей.