Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если девушка считает праздники, подарки и т.п. чем-то важным, а для меня это лишь формальности? ?

ПсихологияОтношения+3
Доктор Где
  · 329
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 9 сент 2017

Если для вас это не больше чем формальность, но вы хотите быть с этой девушкой, то дарите ей эти подарки. Вам это не сложно, а для неё внимание и приятно. Считайте это очередной инвистицеей в хорошие отношения. А сами праздничные поседелки воспринимайте как хорошую причину посидеть с семьёй/друзьями/в двоем. Можете так же обьяснить ей, что для вы не большой любитель праздников.

Если вы про праздники постоянно забываете, купите пару подарков заранее и спрячьте куда-нибудь. Если ваша девушка напомнит вам об этой дате, всегда можете сделать вид, что сами собирались напомнить ей и вот он ее подарок.

Либо, как посоветовали ниже, расстаньтесь с ней и найдите себе такую пару, которой тоже будет начхать на праздники.

Купить пару подарков заранее - это, черт возьми, гениально! Спасибо огромное!

История, психология, кинематограф, IT.  · 8 сент 2017
Два пути: найти девушку, которую эта тема не парит (такие есть), либо смириться, потому что большинство самок так устроены, что любят финдифлюшки. Есть ещё третий вариант, самый сложный, сделать так, чтобы девушка тебя самого воспринимала как подарок и радовалась уже тому факту, что вы вместе. Но это зависит от двух вещей: а) как ты себя перед ней поставишь б) какое у... Читать далее
Первый
Эксперт в вопросах личной жизни окружающих, полный 0 в своей. Догситтер. Товаровед.  · 9 сент 2017

Скорее всего, девушке важны не сами праздники, подарки и т.п., а внимание, которое уделено посредством этих подарков. Попробуй просто сделать ей приятное, уделив чуточку внимания такой приятной мелочью. Для девушки простая формальность перестает в нечто большее.