Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если девушка сказала, что больше не хочет отношений, потому что не созрела для них, но все еще любит?

Дело в том, что с девушкой были вместе год. Один раз расставались, но сошлись, а позже началась учеба в универе, вся фигня, и она говорит, что не хочет больше отношений, но не отрицает, что любит меня, и говорит, что у нее в голове все, только не я(не готова к отношениям, с ее слов). Сказала, что лучше мне найти другую, потому что она не может дать мне того, чего может дать другая девушка(внимания и тд). Я ей вроде пытаюсь объяснить, что мне главное быть с ней рядом, но она уперлась и винит себя. Кстати, в первый раз расстались по ее же инициативе(просто вызвала на разговор, и сказала, что лучше остаться друзьями. Тогда мне было очень больно, но я успокоился, а она сделала это на эмоциях и жалела об этом.) Я считаю, что в чем-то она не права, или где-то не прав я, рассудите меня и мою голову пожалуйста!

Отношения половРасставаниеБезответная любовь
Replika 2.
  · 7,8 K
Люблю литературу, историю, психологию, искусство, компьютерные игры, популярную науку и...  · 7 июн 2020

Как по мне, вот это вот "я не готова к отношениям", "виноват не ты, а я" говорит о том, что девушка просто остыла. И пытается разорвать отношения наиболее безболезненным, по её мнению, способом.

Первый
У меня та же фигня брат... Не уговаривай ее ни о чем. Потому что дальше будет только хуже. Лучше всего ставить здесь точку окончательно и бесповоротно. Вообще когда кто-либо заикается про неопределенность чувств, или что кто-то может тебе подойти лучше, то дело дрянь приятель. Рви когти подальше от такого. И помни, что в конце концов от жизни надо получать... Читать далее