Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Конструктивный ответ Что делать, если я хочу в детдом, но родственники не пускают? Не нужно говорить,что в детдоме плохо,я приняла решение.

РодственникиДетдомПроблемы с семьёй
Вика Степанова
  · 86,9 K
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 20 авг 2019

В детдом не берут всех. Туда попадают дети оставшие без родителей по каким либо причинам, наример, когда родителей лишили родительских прав. Такое бывает, если в семье нарушаются права ребенка. Оформляется это через специальные инстанции. Если в семье есть проблемы, от которых хочется уйти в детдом, то может быть стоит поговорить об этом с взрослым, которому ты доверяешь. Это может быть, например, учитель в школе или бабушка.

Я много лет беседую с мамой,чтобы меня перестали бить и оскорблять и то,что мне страшно жить с ней, она сказала... Читать дальше

Полина Нестерова, мне очень жаль тебя... может к родственникам свалишь? Адекватные же родственники есть? Позвони в полицию за избиения, главное чтоб она не грохнула за такую выходку тебя... я верю в тебя, попробуй, как говорится: попытка-не пытка

Мне очень тебя жаль и у меня та же проблема мне 12 только я боюсь говорить об этом маме и папе а классному руководителю боюсь говорить! Что делать?!

Анисья Шабанова, не бойся и объясни свою проблему, главное чтобы учитель был адекватный... или сходи к психологу и поговори с ним по душам, объясни свою проблему, попроси его вытащить тебя из этого дерьма, поверь, тебе станет намного лучше когда ты дождешься помощи

Анисья Шабанова, узнай телефон горячей линии через интернет,телефон доверия для жертв насилия.В каждом городе есть.Позвони,он анонимный. Поговори для начала.И решение прийдет

Да и у меня...😭

Тоже самое только мама не обращает внимание а папа очень сильно бьет

Софа, беги... в такой семье тебя и кокнуть могут, ради твоего зе блага вали из дому...

Тебе самой нужно сходить в отдел опеки и пожаловаться желательно в письменном виде.

это просто ужас...мне уж лучше в дет доме жить,каждый день оскорбляют именно меня,вчера буквальго испачкалась стираю одежду,мама заходит в ванну и начинает тряпкой по голове...... и это все не первый раз

а с акровавленым ножом и 5.тыщ смогут взять?

что делать если таких взрослых у меня нет?

я тоже хочу в детдом

Хочу жить в детдоме или сбежать из дома мне 13 и сестра мен каждый день меня бьет и бьет уже 3 года живу без папы. После развода мамы и папы все очень изменилось. Когда сестра бьет меня я говорю маме что не хочу жить с ней она меня бьет очень больно а если я дотронусь ней мама и сестра бьют меня вместе я как будто раб в этой семье нет, это даже не семья. Хочу избавится от них меня уже достало меня я сыт по горлу. Охх чтоб я здох. Мне 13 лет живу В Казахстане .

Не могу сбежать из дома потому что все родственники всегда хотят чтоб я умер...

Помогите пожалуйста в другом городе есть хорошие родственники которые любят меня но я не могу накопить на билет деньги.

Первый
Оказание юридической консультации, анализ документации, разработка алгоритма действий...  · 1 дек 2020  · legal-services-9693.business.site

Иди в отделение полиции, пиши заявление, сними побои, далее в службу опеки и прокуратуру. Лучше с классным руководителем. Думаю, вопрос быстро решиться, если действительно родители тебя обижают.

Меня зовут Ангелина мне 14 лет я хочу уйти от родителей в детский дом они меня достали постоянно матирят меня бьют... Читать дальше
Просто чел  · 1 янв 2021

То же самое, мне 13, в семье только мама и бабушка. Когда умер дедушка мне постоянно говорили что я его довел до смерти хотя я ничего ему не говорил, а просто ночью сидел и разговаривал с ним. Сейчас меня бьют ногами, отбирают телефон, мол все дело в нём и обзывают матом. Что делать тоже не знаю. В 02 звонил, сказали что не их дело. Я тебе сочувствую.

У меня тоже самое . Мне 16 лет, живу в Пензе . После приезда в Россию родители развелись . после их развода меня... Читать дальше
Анонимный ответ23 августа 2020
Не затягивайте, пока несовершеннолетняя, звоните на анонимные номера для детей, скажите соцработникам, органам опеки и социальной помощи. Я так детям объясняю, что как только оскорбляют личное достоинство, нужно сразу звонить в права ребёнка, чтобы и родитель боялся и обижающий вас боялся. Скажите сколько лет вас бьют и что этот человек не исправляется. Для детей есть... Читать далее
Первый
В дет доме как мне кажеться хуже чем дома как я знаю еда там плохая но к дому ты привыкаешь и тебе там лучше во например я уже который раз хочу в дет дом но я не могу смериться с тем что тут мой брат ему 4 года я к нему привыкла мама которая меня родила и отчем ну и что что это отчем я к нему привыкла но всё же если вас обижаю родители и вы на нервах попроситесь гулять... Читать далее

Для того, чтобы попасть в детский дом, надо чтобы ваших родителей лишили прав. Или чтобы они были мертвы. А если родители исполняют обязанности свои как надо, то никто тебя в детский дом не возьмет.

Эх не получится( но я хочу