Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если я ненавижу практически всех людей, и не хочу быть с этим стадом?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 107,4 K

В жизни нужно уметь уходить со скучного фильма, посылать тех людей, которые доставляют неудобства и фильтровать всё, что приносит негатив в твою жизнь. Если тебя бесит это стадо, то не контактируй с ним - живи для себя. Я так и делаю последние 4 года. Я уже давно разочарован этим обществом...

Есть одна проблемка - стадо может затоптать, если попытаться переть против его движения. Даже не со... Читать дальше

Taras Iltschuk, не страшно, что затопчут, страшно быть в этом стаде..

Ты часть этого общества. Ты можешь построить себе убежище, свести контакты с окружающим миром до минимума, но прекратить влияние общества на тебя ты не можешь, а влиять на общество не хочешь, впрочем скорее всего и не сможешь. Большинство ненавидящих "стадо" сами от членов стада мало отличаются. Нет, они конечно же себя считают гениальными, мудрыми и элитой, но так же думает о себе каждый из толпы. А элита она как раз умеет стадом управлять, вести за собой, жить комфортно не взирпая на наличие вокруг мерзкого народишки...

Иди в монастырь ! Людей мало в нем , каждый сам по себе .

Людмила Ал.

В монастыре стадо ещё похуже.

Ты - часть "стада", мой маленький фашист.

мне тоже иногда кажется что я ненавижу людей...но...это неверно...ты взялся ниоткуда? по хлопку ладоней(чьих)....тут уже сказано ты часть,,стада,, нравится тебе это или нет

По поводу скучного фильма, кстати, не соглашусь с Вами. Всегда смотрю фильм до конца, даже если он кажется мне скучным, иначе как я могу его оценить в полной мере? Уйти с фильма, это как в бургере попробовать только лист салата и сказать, что весь бургер какой-то травянистый и невкусный.

жить в обществе и быть свободным от него невозможно. Даже божеству нужно, чтобы кто-то ноги омывал и восхвалял его. А если совсем край-стань отшельником на самообеспечении. Живи сирый и убогий в одиночестве и никто тебе слова не скажет, взгляда косого не бросит.

Владимир Топилин, что это за божество интересно такое? Если оно всемогуще, накой черт ему что-то нужно от других.

А что делать если в это стадо входят твои "родители"?
Жить для себя тут уже никак не получиться, и остаётся только держать всю эту ненависть и разочарование в себе.

Я наверное в твои года был таким же дураком ,что касается негатива никто его не принесет кроме тебя самого
Посылать долго не получится на 5-10 раз больше некого будет
Не думай что следующий фильм который ты собрался смотреть был создан как скучьный,если твоя голова забита шлаком то самый интересный фильм может показаться скучным

Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 6 сент 2019  · b17.ru/id119653
Зависит от того, в чём видите проблему. Если всё же в людях - то их не поменять, и надо как-то решать вопрос об изоляции от общества. Но тут встаёт такой парадокс - даже сейчас Вы спрашиваете у нас, очевидно таких же представителей "стада" (как и Вы, судя по всему), что Вам с этим делать. Интересно получается. Если же считаете, что такое яростное переживание ненависти к... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
1 эксперт согласен
Мне ответ коллеги понравился. Он уточняющий и направляющий. Это приглашение к диалогу и предполагающий устойчивую... Читать дальше
Человек со своими радостями и грустностями  · 1 окт 2020

В таком случае нужно найти свое дело, по крайней мере, жизнь состоит не только из людей стадных, но и тех, кто придумал тот же интернет, в котором можно найти много интересного и полезного. Это для начала.

Согласен с Вами. Интернет помогает избегать то, чего не нравится в реальной жизни. Мне он очень помогает!
Первый
Никто по жизни.   · 22 окт 2021
Дело не в этом, я ненавижу всех людей кроме одного любимого человека, но иногда мне кажется, что моих чувств нет. Я совершенно пустая, я хочу просто плакать и лежать дома, а лучше ввброситься в окно. Да, я глупая, но это так. Я не отрицаю того, что я глупая, я гуманитарий, и каждый день загоняюсь из-за этого.
Не знаю, по мне ты прикольная и не глупая. Жаль, прошло много времени, я бы пообщался с тобой. Ты просто не с теми... Читать дальше
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 17 февр 2021

Ненависть к людям - это ненависть к себе. Любые эмоции по отношению к внешнему миру - замаскированные эмоции по отношению к себе. Внешний мир - лишь отражение. Есть недовольство собой - разберитесь с этим, измените жизнь в соответствии с внутренними желаниями, а не навязанными и ненависть пройдет. Устраните причину, а не последствия.

Ну люди правда мерзкие. Не все, но большинство

Психолог, писатель, автор 17 книг по методике "Разумный путь", общий тираж порядка 10...  · 21 сент 2020
Если люди для вас - "стадо, то у вас, похоже. имеется такое личностное качество, как чувство собственной исключительности, или гордыня. То есть очень важная идея о вашем превосходстве, такие идеи у нас называются "идеализация". Мне приходилось встречаться с людьми, имеющими в своем далеком уже прошлом родственников из дворян. Они тоже демонстрировали чувство ничем... Читать далее
Да, родители чадо холят, лелеют... В взрослую жизнь не встречают с блинами, пирогами. Жизнь для счастья нам дана -... Читать дальше
Программист, руководитель ИТ-отдела. Увлечения - информатика, психология, история...  · 9 нояб 2020

Выучись на метеоролога и езжай на "точку" куда-нибудь в Сибирь. Несколько месяцев - никакого стада, интересная работа на свежем воздухе, чудесные пейзажи, время для творчества... Может, мозги проветришь, на место поставишь...

О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 22 окт 2020
Что делать? Перестать называть общество людей стадом. Называя так людей, Вы сами становитесь особью из стада. Почему Вы ненавидите практически всех людей? Не так одеваются, смотрят и слушают не то, что Вам нравится, все тупые и самодовольные? Да, люди инертны, да люди не совершенны. Нужно примириться с этим и поменять знак с минуса на плюс. Жить любя окружающий мир... Читать далее
Этот не ответ- это никому не нужное "поучение". Вы разве не понимаете, что любить или не любить по собственному... Читать дальше
Экономический аналитик  · 5 сент 2019

Поступайте в техникум лесного хозяйства. Лесничество ждет Вас. Деревья и травы, и гады; поля и дубравы. И никаких ненавистных людишек. А ежели вдруг и встретите какого-то браконьера, то сможете с чистой совестью и на совершенно законных основаниях взять его на прицел "Сайги".

смешно, но я бы однозначно выбрал поля и дубравы, желательно, правда, без гадов ползучих, ибо опасные они ребята, ну их)

Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 14 нояб 2020

Ненавидишь? Так ненавидь сколько влезет. Не хочешь быть со стадом - так не будь. Живи своей жизнью, по своим правилам, только следи, чтобы они не пересекались с законами.

а как иначе если не с законом

Советую, когда спрашивают.  · 21 окт 2020
А кто Вам мешает осуществить свою мечту? В наше время масса возможностей жить уединённо, работать дома, оплачивать квитанции , но т.д. Сейчас многие люди ненавидят других , придумав для себя какие- то причины для своего оправдания. Но , если вы загляните немного вперёд, то поймёте, что для Вас будет лучше ,если Вы сможете поддерживать... Читать далее
Хитрить то не умеет, ограниченный в сознании. Возъмите шефство, научите дурака. Если жизнь удалась, научите, как... Читать дальше