что делать если я уже 6 лет в компании друзей и они стали гнобить меня за мое увлечение аниме и косплеями ?

Увлекаюсь чтением книг, вязанием, вышивкой крестиком, плетением браслетов и много ещё...  · 4 мая 2022
Может мой ответ покажется кому-то слишком резким, но я считаю так - если "друзья" стали так вести, значит они могли все это время Вас использовать и дружить с Вами для каких-либо выгод (может, на тот период времени им не с кем было общаться и слонятся по улицам без дела им самим не хотелось).
Либо же (на мой взгляд это самый мало вероятный вариант) могут делать это шутя (хотя повторюсь - это ВРЯД ЛИ).
С моей стороны это прозвучит бредово, но есть люди (так называемые энергетические вампиры), которые близко начинают общаться с людьми, а затем причинять им сильный дискомфорт с целью как бы наслаждения плохими эмоциями, которые исходят от их объекта. И если это такие люди - советую Вам прекратить вообще все общение, тк это может привести для Вас к серьёзным последствиям (я серьёзно - проверено на своём опыте. Я живу с такими людьми и сейчас из-за них хочется каждый день себя лишить жизни).
Но может ещё быть так - эти люди могут быть слишком консервативны. Возможно, они раньше не знали об Ваших увлечениях в том объёме, в котором Вы ими увлекаетесь, а когда узнали весь масштаб - решили таким образом перестать с Вами общаться (прошу прощение за прямоту. Не смогла просто все более деликатнее Вам объяснить).
В любом случае желаю Вам удачи разобраться в данной ситуации!)))
спасибо большое за ответ)