Что делать, если хочешь сделать обзор книг, а они защищены авторским правом?

Анонимный вопрос
Книжный странник
Патентный поверенный РФ №1580, Евразийский патентный поверенный №336  · 15 нояб 2021  · start-patent.ru
Используйте статью 1274 ГК РФ. Она допускает возможность цитирования произведения в информационных, научных и учебных целях без выплаты автору вознаграждения. При этом должен быть указан автор и источник информации, а объем цитирования должен быть оправдан целями обучения или информирования.
Анонимный комментарий
16 ноября 2021
Спасибо)
Сетевой писатель / самиздат vk.com/polinalashina  · 5 дек 2021  · bookriver.ru/author/polina-lashina
Если ваш обзор - что-то вроде отзыва / рецензии, то при чем тут защита авторским правом? высказывать свое мнение по общедоступному произведению никто не запрещает. Цитировать также разрешено с указанием источников