Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если комплексуешь из-за прыщей?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 140,4 K

Ну для начала , хорошо было бы понять что прыщи это реальная проблема, которая сама по себе не пройдет. Я лет 20  носил на себе прыщи ,и имею в связи с этим приличный опыт))).. вначале тебе говорят, что это возрастное и скоро пройдет нужно только потерпеть. Но поверь, само ничего не пройдет, будет только хуже. Отсюда и комплекс т.к. реально стремно, когда у тебя на лице такое "добро". Что с этим делать ? Оглядываясь назад я бы посоветовал:

  1. Понять, что это проблема и ее нужно решительно решать, не затягивать и не думать, что само пройдет;

  2. Если ты в мужском теле, то можно реально об этих прыщах забывать на время, т.к. мужчине его внешность не сильно важна, да и девушки в основном смотрят не на внешность парня а на его мозги. В конце концов  можно отпустить бороду и это в какой-то степени решит проблему. 

Если тело женское, тут конечно внешность на первом месте. Конечно косметика в какой-то мере поможет. Но нужно понимать, что все это полумеры, замазывать прыщи годами это полный отстой.

Конечно особо комплексовать не стоит, нужно пытаться все равно жить полнокровной жизнью, в конце концов в мире нет абсолютно здоровых людей, у кого-то геморрой в кулак , или камни в почках, просто у них не видно, а у тебя вот на лице все. Поэтому разумные люди не будут особо на это внимание обращать и будут с тобой общаться как с нормальным человеком.

  1. Заняться лечением, но с умом.

По опыту скажу, что поход к дерматологу пустая трата времени и денег, тебе навыписывают кучу дорогой ерунды ,от которой минимальный эффект и длится он очень недолго. Лично я много чего перепробовал, от клерасила, до переливания крови через угольный фильтр. Нужно понимать, что задача врачей и вообще нашей медицины,  тебя лечить, но не вылечить, и они это будут очень вдохновенно делать.

Лично мне в конце концов, реально помогло это спорт + вегетарианская диета + отказ от сигарет и алкоголя. А для лица я просто умывался обычным мылом.

Абсолютно согласна, у самой это была проблема номер 1! Больше 10 лет я мучалась с этим, замазывала, комплексовала... Читать дальше
Семейный психолог. Психотерапевт. Помогаю парам разрешить конфликтные ситуации. Опыт...  · 20 мая 2021  · intrigue.dating
В первую очередь, вы должны понять, что идеальных людей не существует. У всех есть какие-то недостатки, и каждый переживает по их поводу в той или иной степени. Во-вторых, вам нужно активно заниматься их лечением. Редко прыщи проходят сами по себе. Обратитесь к дерматологу с этой проблемой – он определит ее корень и поможет корректно подобрать максимально эффективную тер... Читать далее
Онлайн журнал о знакомствах и отношениях - Intrigue Dating.Перейти на intrigue.dating
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 3 нояб 2022
С появлением воспалительных элементов на том или ином жизненном этапе сталкивается практически каждый человек. Поэтому важно понимать, что вы не единственный, кто столкнулся с данной проблемой и окружающие люди прекрасно вас понимают и не осуждают. Но в то же время все в ваших руках. Справиться с проблемой, значительно улучшить качество кожи поможет: 1. Сбалансированное... Читать далее
С заботой о вашем здоровье!Перейти на t.me/zaoretinoids

Нужно ходить к косметологу раз в месяц хотя бы на чистку лица и следить за питанием. У меня тоже кожа была очень проблемная я ходил к косметологу и результат был хороший.

Первый
Прыщи появляются из-за внутренних проблем организма. Это может быть желудок, печень, аллергия, стресс, гормоны. По идее за разные участки лица отвечают разные органы, но иногда нельзя точно понять от чего проблемы с кожей. Я мучалась всю жизнь обошла кучу врачей, пробовала все средства и методы. Иногда становилось лучше, но все возвращалось. Потом нашла клинику лечения... Читать далее
Первый
Боюсь выходить из дверей школы  · 10 окт 2017

Я сам постоянно лечусь, почти ничего нормально не помогает, на проблему забил за 3 года. Наверное, тут больше из-за друзей получилось, хорошие люди, сказали клади хуй. Если ты ещё и харизматичный, то на любые дефекты хуй можно класть