Что делать, если кот не понимает, что траву нужно есть, а не гонять?

Пару дней назад начал коту растить траву чтобы он кушал. Прошло пару дней, трава довольно высокая. Дал коту стебелёк один, он не понимает что его надо есть. Пожалуйста, подскажите что надо делать.

ЖивотныеКошкиКоты
Вова Моркова
Монопородный питомник британских кошек DEBORKADER.   · 11 июл 2020  · debor-kader.ru

Здравствуйте. Либо смочите травинки из пульверизатора, либо срежьте их, либо выведите кота на поле с газоном, где он сам выберет себе предпочтительные.