Что делать, если КС 1.6 не запускается?

Бывает, что игра КС 1.6 не запускается на Windows 8.1/10.
Вот что нужно сделать! Скачать КС 1.6 для Windows 8/10
Можно решить проблему другим способом.
Кликнуть на ярлык CS 1.6 правой кнопкой мыши, выбрать пункт «Свойства». Перейти на вкладку «Совместимость». Поставить галочку напротив «Запустить программу в режиме совместимости». В выпадающем меню надо выбрать «Windows XP Пакет обновления 3». Нажать «ОК». Если Counter-Strike 1.6 по-прежнему не запускается, то переходим к следующему шагу. Качаем нормальную сборку с последним патчем тут ! Скачать КС 1.6

ВиндовсКс гоНе запускается игра
sir-silence
Аккаунты к играм.  · 4 дек 2021
Совместимость КС 1.6 с Windows
Кликнуть на ярлык CS 1.6 правой кнопкой мыши, выбрать пункт «Свойства».
Перейти на вкладку «Совместимость».
Поставить галочку напротив «Запустить программу в режиме совместимости»
В ниспадающем меню надо выбрать «Windows XP Пакет обновления 3».
Нажать «ОК».
Подробнее - gamecentr .net/goods/counter-strike-1.6

Переходишь на рабочий стол где расположен ярлык для запуска

Кликаешь правой кнопкой мыши на ярлык, где должна быть строчка Свойства

Жмёшь, в меню должна быть строчка Совместимость

Жмёшь на функцию Запустить программу в режиме совместимости

Рекомендую также - https://cs-dl777.ru/counter-strike-16/231-counter-strike-16-vortex/