Что делать, если меня копирует конкурент?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
1 1  ·  16
Медбрат, ебанат

Не волнуйтесь, если вас копируют- значит признают превосходство, лидерство. У вас в любом случае есть ваша индивидуальность, а копирующий редко превосходит оригинал.

28 мая 2018  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Имеет ли смысл досматривать кинокартину или дочитывать книгу, если она тебе не очень нравится?

вечно витаю в облаках

Определенно да, стоит досмотреть, дочитать. Книги и фильмы задумываются как целое произведение, с завязкой и развязкой, с какой-то заложенной идеей. Есть куча примеров, когда не посмотрев/не дочитав что либо не поймешь почему это стоящее произведение или фильм. Бывает и так, что только дойдя до конца, можно плнять почему начало и середина были такими, и уже когда будешь читать или смотреть во второй раз, то будет понятно почему так было сделано, для какой цели. Примеров куча, но сейчас вспомнил только парочку. Например, цикл о Гарри Поттере. Не узнав конец, остается много секретов нераскрытых, а также основные мысли и посылы, заложенные Роулинг также не понять, а произведение со стоящей идеей и моралью. И читая/смотря Поттера во второй раз уже все по-другому.А Бойцовский клуб? Представьте какие впечатления останутся у читателя если он остановится где-нибудь на середине. Концовка "Темной башни" до сих пор уводит меня в долгие размышления". Примеров много.

29 декабря 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Как избавиться от привычки "пиратства" и начать покупать лицензионный контент? И надо ли это делать?

Студент юридического факультета

На примере видеоигр и сервиса Steam в частности, могу сказать что привычку скачивать бесплатный контент отбивает наличие качественного сервиса по его продаже. Здесь просто лучше покупать:

1. Бесплатные обновления твоих игр, можно не беспокоится на счет багов и т.д.

2. Щедрые скидки, распродажи по праздникам и сезонные, в которых можно приобрести игры по очень (скидки до 90% на не самые последние игры) низкой цене.

3. В последнее время дорабатывается социальная часть, лента активности, центры сообществ и прочее.

4. Наличие так называемых воркшопов (мастерских) в ряде игр, где можно установить различные дополнения от фанатов.

5. Облако, в котором хранятся сохранения и остальная информация.

18 декабря 2015  ·  < 100
Прочитать ещё 5 ответов

Почему нет ни одного официального случая клонирования человека?

Анна Цунская  ·  1,1K
студент-биолог

Что получится, если клонировать человека, предположить  можно уже сейчас. Во многом ситуация будет как с однояйцевыми близнецами - внешне человек будет очень похожий, но отличимый от оригинала. Это связано с особенностями индивидуального развития и их частным случаем - эпигенетическими изменениями.
С особенностями роста всё довольно прозрачно: из разрубленного пополам клубня картофеля не вырастет два идентичных растения (да, такие растения - тоже клоны). А уж если посадить их в разный грунт в разных климатических условиях - тем более. 
С эпигенетикой чуть сложнее. Если вкратце, то одинаковый набор генов не означает одинакового набора белков, вырабатываемых организмом. Используя один и тот же ген клетка может "накроить" десятки и сотни вариантов одного белка. Ясное дело, это отразится на микроскопических нюансах работы клеток, которые сообща повлияют на внешний вид организма. Таким образом, близнецы в некотором смысле являются клонами (хотя узнать кто из них был оригиналом, естественно, не получится).
Но. В клонировании есть очень важная  проблема - укорочение теломер. Теломеры - это участки ДНК, которые "отсчитывают" количество делений клетки. С каждым делением от них отрывается по чуть-чуть материала. По мере этого клеточная линия стареет со всеми вытекающими последствиями. Казалось бы, нужно достроить теломеры и все дела, но такое вмешательство приводит к злокачественным процессам. Поэтому если взять у двадцатилетнего клеточный материал для клонирования, родившийся клон проживет на 20 лет меньше (и состарится на 20 лет раньше, а умрет скорее всего от рака). Примерно такие результаты получаются при клонировании животных.
Пока с этим ничего не придумают, клонирование человека вряд ли проведут даже там, где на такое нет запрета.

18 февраля 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Как родители узнали о том, что вы курите?

когда мне скучно, я колдую

Я не курю, но мне все равно не удалось избежать люлей по "ты что КУУУРИШЬ?".
Мама работает в полиции. Выпускной 9 класс, отмечали без родителей. Алкоголь рекой, много еды - все как полагается. подруга просит сходить с ней в туалет, иду, та по дороге курит, пришли - просит подержать ее сигарету. Держу. Заходит мама. СТОП, снято.
Как позже выяснилось, решили они с ее коллегами проведать как мы, не натворили чего. Ну и проверили)) Аргументы типа "ма, не мое это!!" не помогли. Повязали меня домой)
Щас мне 25, маме тока пару лет назад доказала что я тогда не курила, бл*дь!)))

8 июля 2016  ·  287
Прочитать ещё 13 ответов

Как бросить человека который манипулирует?

Высшее социологическое образование, строю дом, занимаюсь в тренажерном зале...
  1. Самое важное набраться смелости.

2. Будтье кратки и непокалебимы

3. Не слушайте что вам будут говорить в ответ, главное сказать что все кончено и уйти не оглядываясь.

4. Не говорите где будете жить, смените номер, полность растворитесь для это человека на какое то время. Дальше эмоции улягутся и станет легче.

Жить под постянным гнетом очень большая плата, оно вам не надо. Живем один раз, поэтому нужно страться жить в удовольствие.

Удачи!

Прочитать ещё 1 ответ