Что делать, если микрофинансовая организация провела суд без меня, и как платить частями?

КредитыДолгиМфо
Сергей К.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 3 сент 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Для начала нужно разобраться с судебным производством - приказное или исковое. Если это вступивший в силу судебный приказ, то его, при определенных обстоятельствах можно отменить, через восстановление процессуального срока.

Моя личная судебная практика подтверждает это:

https://vk.com/sovetkredit?w=wall378230151_255

В части оплаты частями, если у вас нет официального дохода, тогда вы своей волей будете платить столько сколько сможете или не будете платить совсем. При этом, вы будете в рамках закона. В случае зарплаты, пенсии или иного дохода, с вас будет удерживаться 50%.

Если мой ответ полезен и вы хотите, что бы с ним ознакомилось, как можно больше людей, поставьте лайк.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 24 мая 2020

Ну как правило это так и проихсодит так судья в 99% случае встает на сторону кредитора, самое прстое вам надо сейчас отменить решение суда, сославшись на несогласие с долгом. И если готовы платить переговорите с МФК и платите уже непосредственно им.