Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если микрофинансовая организация провела суд без меня, и как платить частями?

КредитыДолгиМфо
Сергей К.
  · 34,5 K
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 3 сент 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Для начала нужно разобраться с судебным производством - приказное или исковое. Если это вступивший в силу судебный приказ, то его, при определенных обстоятельствах можно отменить, через восстановление процессуального срока.

Моя личная судебная практика подтверждает это:

https://vk.com/sovetkredit?w=wall378230151_255

В части оплаты частями, если у вас нет официального дохода, тогда вы своей волей будете платить столько сколько сможете или не будете платить совсем. При этом, вы будете в рамках закона. В случае зарплаты, пенсии или иного дохода, с вас будет удерживаться 50%.

Если мой ответ полезен и вы хотите, что бы с ним ознакомилось, как можно больше людей, поставьте лайк.

Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit
Здравствуйте скажите пожалуйста мой муж брал в микрозайме 17000 рублей.Отдовать былг не чего,тем более в то время... Читать дальше
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 24 мая 2020

Ну как правило это так и проихсодит так судья в 99% случае встает на сторону кредитора, самое прстое вам надо сейчас отменить решение суда, сославшись на несогласие с долгом. И если готовы платить переговорите с МФК и платите уже непосредственно им.

Юридическая помощь в области недвижимости, а также наследственных, семейных, земельных...  · 23 мая 2020  · urist16.ru
Заочное решение суда можно отменить или обжаловать в апелляционном порядке (в зависимости от обстоятельств дела). Если вы согласны с судебным решением и готовы оплачивать частями, то следует подать заявление в суд (выносившее решение) о рассрочке исполнения решения суда на основании ст 434 ГПК РФ. Суд рассмотрит заявление на открытом судебном заседании, уведомив все... Читать далее
Читайте наши статьи. Недвижимость. Земля. Наследство. Семейное и жилищное правоПерейти на urist16.ru/blog

Зачем подавать в суд заявление о рассрочке, если и так будешь платить через пристава по мере возможности?

ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, подробности на сайте: urist-oskol.ru.   · 9 мар 2021

Если Вас не вызывали в суд, скорее всего, в отношении Вас вынесен судебный приказ. Если так, то его можно попробовать отменить, подав соответствующее возражение. Если хотите платить частями, можно подать заявление с такой просьбой судебному приставу.