Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если младший брат обнаглел и хамит? Ведет себя будто это я младшая сестра, а не он. Родители закрывают глаза.?

ПсихологияОтношенияСемья
Анонимный вопрос
  · 131,3 K
экс-редактор Яндекс.Кью, люблю котов  · 16 нояб 2016

У меня есть младший брат с очень непростым характером, и мы пережили период в детстве "как кошка с собакой".

Во-первых, не отвечать тем же. Это только обострит ситуацию. Во-вторых, понаблюдать за собой. Всегда ли вы с уважением и на равных говорите со своим младшим братом? Всегда ли просите его что-то сделать, аргументируя это и добавляя слово "пожалуйста"? Даже если у вас большая разница в возрасте, не надо на это постоянно указывать. И в-третьих, можно попробовать игнор (обязательно не забывая о двух предыдущих пунктах!). Полный. Говорить с ним только тогда, когда он сам будет говорить без хамства, самой говорить с ним спокойно и на равных. Начните воспринимать его как вашего друга на несколько лет младше, а не как непослушного ребёнка. И тогда и он начнёт видеть в вас более старшего товарища, у него появится уважение к вам.

p.s. Лично мне все это помогло и с братом сейчас очень дружны.

Мне не помогло, у меня брат как баран.

Первый
Менеджер проекта  · 21 июн 2022
Попробуйте сначала игнорить его (у меня есть два младших брата), у меня так получилось с первым, он орал и плакал на всю улицу как-будто над ним проводят опыты и т.д., это было 4 года назад, сейчас он тише воды ниже травы. Если не помогает, попробуйте серьёзно поговорить с ним потому, что в любой момент ему надоест и он снова будет неадекватно себя вести. Мой второй... Читать далее
Увлекаюсь психологией, вышивкой крестиком, бисером.Хожу на йогу, обожаю фотографироваться...  · 25 янв 2021

Не отвечайте на его комментарии. Он же добивается того, чтоб вывести вас из себя и чтоб потом вам попало? Зачем ему это позволять? Просто игнорируйте. И тоже начните жаловаться родителям

Спасибо!!! У меня есть младшая сестрёнка, она очень обнаглевшая, безстыжая, попробуешь что-нибудь сделать ей в... Читать дальше
Первый
Люблю музыку, игры, природу и научное и т д..  · 26 февр 2021
Ооо.. у меня наверное будет комментарий довольно необычный.. И наверное не такой какой как у всех.. потому что то... что я тут напишу.. будет довольно странно, и за пределы всех рамок.. Мне 22, но в марте будет 23, у нас с младшей сестрой разница на 4 года, сложилась такая ситуация, что в раннее когда с нами отец жил, мы с сестрой были дружными, правда часто бывала она... Читать далее
Я очень боюсь кабы мой младший брат таким называл...
Мало того, после него меня и мама доводит!!! Я не знаю что делать...

Остаётся только ждать, когда минует переходный возраст у него, когда взрослее станете и вы. Пока же вряд ли что-то можно сделать: только не давать себя в обиду, не орать в ответ. У меня с сестрой это прошло, я младше.

У моего брата этот переходный возраст длится уже несколько лет

Студент НИИ ИТМО  · 16 нояб 2016

У меня аналогичная ситуация, только я старший брат, а она, соответственно, младшая сестра. Тоже вечно спорит, не слушается, остается только подстебывать, ты хоть шмякнуть его можешь ;)

Не могу, он дерется

Первый
У меня есть младший брат, довольно странно себя ведет. Он очень часто передразнивает, издевается, кричит как ненормальный, но проблема в том, что у него не было никаких психических болезней. Самое страшное наверное то, что он грубит и передразнивает не только меня, а и своих друзей, моих друзей(не знаю зачем их) и самое главное наших родителей. Постоянно отвечает им... Читать далее
Верю Богу. Как можно не верить своему Любящему Отцу?  · 2 нояб 2020
Если просто и коротко, то почти в любых конфликтных ситуациях выгоднее всего просто стараться дружить. Даже если вы редко (но "метко") "общаетесь". Если поподробнее - вести себя как вы ведёте с лучшими друзьями: не обижаться, не оскорбляться, а отшутиться например - ответить на оскорбление добрым комплиментом "какой ты у меня остроумный" (частенько помогает). Этим вы... Читать далее
Первый
Учусь, люблю компьютеры  · 19 авг 2022
Я вас понимаю, причём очень сильно. В общем, мой брат просто максимальный эгоист, возможно, это не место, где нужно жаловаться, но мне просто нужно высказаться, я больше так не могу.  В общем, он не любит, когда именно я плямкаю за столом, хотя я даже не специально это делаю, когда просто жую, получается такой звук, и ему это не нравится, вы скажете, ну это же... Читать далее
Первый
Бакалавр Нет, Нет  · 16 окт 2022
Моему брату 8 а мне 13 он очень много меня достает. И очень часто бьёт в живот, а один раз чуть не задушил. Я его игнорю но он не отстаёт. Советую больше проводить с вашими братьями времяни и играть, даже если вы не любите играть или выросли из этого. Тогда он начнёт вас считать одногодниками с ним и не будет приставать и все такое. Но лично я с ним очень много играю... Читать далее