Что делать если мне чуждо всё моё окружение? Окружение в глобальном плане. Не бесит, не что-то ещё, просто их способ жизни и мышления очень далеки от моего?

Richard Morrison
  ·  
1,1 K
Продажа строительных материала, аренда спецтехники в Ярославской и соседних областях.  ·  stroybeton76.ru

Ну окружение от куда то появилось ? Оно не за день образовалось. Соответственно Вы играли в формировании этого окружения главную роль. Может быть это всё депрессия, уход в одиночество, не понимание бытия ?)) Или же Ваши интересы поменялись резко ? В первом варианте необходимо проработать своё состояние, во втором найти людей, близких по духу.

6 мая  ·  133
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 3 ответа
Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий

Поменяйте компанию. Такое бывает и довольно часто. Просто вы изменились, вот и всё. Нормальное явление. Ищите людей с похожим мировоззрением. И будет вам счастье)

Комментировать ответ...
Бью татуировки, рисую и делюсь с вами своими мыслями.  ·  t.me/razvivaysa

Была очень похожая ситуация. Чувствовал себя не в своей тарелке и даже находясь в кругу друзей преследовало чувство одиночества. Поэтому ушел из компании в "свободное плавание". Со временем новые люди сами находились, но отбор по образу мышления был более тщательный, чтобы не повторять ошибок.

Комментировать ответ...
Блог для крутых парней: https://vladmakeev.net
Писал статью на эту тему. Одиночество — Твой Лучший Друг (или Почему Я Не Люблю Студенческих Активистов) Вкратце: ничего страшного нет в том, что мнения остальных тебе чужды.  Значит, у тебя свои ценности и ориентиры. Где бы ты не находился, в универе, на работе, да где бы ты ни был - у тебя своя голова на плечах и свое мнение. Я бы задал противоположный вопрос: все ли... Читать далее
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как принять то, что мы живем просто так. У нас нет КОНЕЧНОЙ цели, а жизнь — бессмысленна. И почему инстинкт самосохранения нас движет дальше?

Автор дзен-канала "СамоУмодеятельность". О серьёзном серьёзно и с юмором.

Если вы не пришли к конечной цели, то это не значит, что её нет.

А вообще, если вы начинаете думать о собственной жизни, как о чём-то бесполезном в масштабах реальности, то лучше задайтесь вопросом - не бесполезна ли эта реальность в масштабах вас?

Если чувствуете, что бесполезна и больше в ней ничего не трогает, то вас можно поздравить - вы достигли определённого уровня свободы и теперь для вас начинается самое интересное )

9 июня  ·  263
Прочитать ещё 19 ответов

Как перестать быть рабом денег, перестать сравнивать себя с другими и завидовать? Как научиться ценить то, что имеешь, а не быть вечно недовольным жизнью и изводить себя гонкой за "куском пожирнее"?

a perpetual student

То, что Вы здесь перечислили является характерными чертами филосовии потребления, которая как известно является наиболее популярной в современном мире. Отказаться от нынешней популярной философии, означает в конечном счете, принять новую философию. Очевидно, сделать это не просто. Но возможно. И главные шаги в этом направлении: сменить круг общения, т.е. нужно начать общаться с теми кто уже пользуется иной философией жизни и Вам нравится как такой человек живет. Поменяв общение у Вас изменяться и интересы и желания и качества.

25 мая  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Расскажите о вашей безнадёжной любви: что вы чувствовали и как справились с этим?

Целитель,философ и просто хороший человек.

Была у меня эта любовь,безнадежная и безответная .Прошло уже сорок лет,а я все еще люблю её.Но жизнь сложилась так ,что она просто ни рассматривала меня как объект любви.И выбрала другого.Счастлива и у них двое деток.Я тоже женился и вполне счастлив.А воспоминания лишь придают привкус ,как специи к основному блюду.Вам не стоит с этим бороться.Пусть любовь живет в вашем сердце столько сколько понадобиться,что снова полюбить другого.От этого никто не придумал лекарства.И каждый сам должен это пережить.Не думаю,что есть люди хотя бы раз ни влюблявшиеся безответно.

2 мая  ·  4,7 K
Прочитать ещё 11 ответов

Насколько вам не нравится то, что люди, далекие от вашей профессии, пытаются в ней разобраться поверхностно и ещё сделать какие-то глобальные выводы?

Яков Жарский  ·  1,9K
кандидат филологических наук

Это раздражает, чудовищно раздражает. Когда, например, человек тебе с надменным видом сообщает, что русский язык - самый древний, и на нем разговаривали еще "славяне", потомки атлантов. Он об этом по телевизору передачу смотрел; и чему вас там в ваших университетах учат, 8 лет впустую? - добавляет. А тут посмотрел разок Рен-тв и просветился по всем вопросам.

Если взять шире, бесит дилетантизм, попытки чего-то там доказывать, не умея пользоваться логикой, не обладая хотя бы минимальной базой знаний. Всякую чушь про "химию" в продуктах, человеческие черепа на Марсе, "сильную энергетику". Бесит отсутствие критического мышления, минимальной способности к анализу (что, кстати, позволяет даже на этом сайте "экспертам" в области сверхъестественного собирать "плюсики" в определенных темах от всех сочувствующих современной мифологии).

Я, например, не биолог и не космолог, но я интересуюсь этими науками, стараюсь узнать больше (потому что это важно для понимания жизни вообще), и мне в голову не придет доказывать, например, Александру Маркову, что эволюция - "это всего лишь теория" (ошибка уже в посыле, кстати), что русичи произошли от атлантов, а другие народности от рептилий и кровь у них зеленая, и это подтверждено! Я верю умнейшим людям нашего времени и у меня не возникает потребности оспаривать научные факты, чтобы почувствовать себя особенным и умным.

Чем глупее человек, тем в большем количестве областей научного знания он "разбирается", и тем глупее в его глазах мы, "представители официальной науки", которые "все делают по букве" и не признают очевидных вещей, вон, даже "Новую хронологию" не читали.

Вы спросили, насколько раздражает. Раздражает до бесконечности (*здесь аллюзия на высказывание Эйнштейна*), потому что люди, не прилагая никаких усилий и отрицая чужой интеллектуальный труд, считают себя всеведущими.

Ну а лучший ответ уже давным-давно дал И.А. Крылов в басне "Свинья под дубом".

25 сентября 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Стоит ли беречь отношения, когда нет чувств и уважения друг к другу, а держит только страх одиночества?

Психолог

Я думаю, что нет. Не стоит.

Пока вы живете в этих на отношениях, мучаетесь, есть люди, которые бы вам подошли. И "ваш" человек также страдает без вас, как и вы .

Прочитать ещё 4 ответа