Что делать, если мой брат употребляет амфетамин?

Анонимный вопрос
  · 8,7 K
Тимур Мамедов
Эксперт
451
Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 13 лет. Занимаюсь лечением аддиктивного...  · dr-mamedov.ru

Убедить его бросить у вас не получится. Если человек употребляет вещества, значит в его жизни происходят проблемы. Можно попробовать поговорить, показать ему группы Анонимных наркоманов. Лучше всего будет отправить на лечение в реабилитационный центр, пока одно из употреблений не стало последним.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ещё 3 ответа
Психонавт и вечный ученик.

Радуйтесь, что не героин или мефедрон, или еще чего похуже. Хороший вариант это личный пример того как можно кайфовать без веществ, но это сложно. В любом случае он сам хозяин своей жизни и судьбы. Покуда он не стал выносить вещи из дома, чтобы попудрить нос, у него есть все шансы уйти в ремиссию.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов

Я перечислял) Неверно сравнивать? Что лучше, если можно так спросить?)

Комментировать ответ…
Обратиться за помощью к специалистам. Направить на правильный путь помогает также и индивидуальная психотерапия. Не поддавайтесь на шантаж. "Если ты купишь мне машину, я завяжу", "Если ты не дашь денег, я убью себя". Люди, которые этим пугают, редко воплощают угрозы в жизнь. Не читайте морали. Многочасовые разговоры о наркозависимости, нравоучительные... Читать далее
Позвать экспертов

Прям так с первого?!?!?

Комментировать ответ…
Анонимный ответ
Сообщу вам жестокую истину. Лучший помощник - начитанный нарколог, вызывающий доверие. Хороший помощник - начитанный человек, вызывающий доверие, который сам сидел и бросил. Терпимый помощник - флегматичный хороший друг с железными нервами. Плохой помощник - человек, всей душой желающий помочь. Отвратительный помощник - человек, начитавшийся антинарко... Читать далее
Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Можете лучше? Знаете больше?

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями и менять мир к лучшему.

Станьте одним из экспертов Кью! Ваши ответы помогут другим, а вы найдете единомышленников и новую благодарную аудиторию.

Узнать больше