Что делать, если мои родители "откармливают" меня, а я хочу питаться здоровой едой?

Мой отчим каждый вечер приносит мне сладости и фастфуд. А я хочу следить за своим здоровьем, кожей и телом. Но я просто вынуждена есть то, что приносят мне родители вечером. Я боюсь им рассказать, так как думаю, что они подумают, что я какая-то зависимая от здоровой, правильной еды... Ведь в нашей семье так принято, а я не готова с этим мириться. Боюсь, что они меня не поймут и будут против.

Психология+4
Анонимный вопрос
Домохозяйка  · 20 янв 2021

Если вся семья питается фаст-фудом, то это сложно, чтобы один из членов семьи стал питаться иначе. У родителей просто может не быть времени на приготовление другой еды или не быть желания.

Вы можете подойти по взрослому к этому вопросу и предложить семье взять часть хозяйственный функций на себя, т.е. готовить еду самостоятельно для всех членов семьи. Или предложить готовить себе только еду самостоятельно, составив перечень продуктов, которые Вам нужны. Конечно, продукты не должны по стоимости быть дороже, чем семья тратить обычно на еду. Так же попросить, чтобы при покупках продуктов, Вас брали с собой в магазин, чтобы Вы могли выбрать из чего будете готовить себе еду.

Когда я увлеклась вегетарианством и еще жила с родителями, то я готовила себе сама. Благо продукты для этого были недорогие и доступные. Проблем не возникало.