Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если мои родители "откармливают" меня, а я хочу питаться здоровой едой?

Мой отчим каждый вечер приносит мне сладости и фастфуд. А я хочу следить за своим здоровьем, кожей и телом. Но я просто вынуждена есть то, что приносят мне родители вечером. Я боюсь им рассказать, так как думаю, что они подумают, что я какая-то зависимая от здоровой, правильной еды... Ведь в нашей семье так принято, а я не готова с этим мириться. Боюсь, что они меня не поймут и будут против.

Психология+4
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Домохозяйка  · 20 янв 2021

Если вся семья питается фаст-фудом, то это сложно, чтобы один из членов семьи стал питаться иначе. У родителей просто может не быть времени на приготовление другой еды или не быть желания.

Вы можете подойти по взрослому к этому вопросу и предложить семье взять часть хозяйственный функций на себя, т.е. готовить еду самостоятельно для всех членов семьи. Или предложить готовить себе только еду самостоятельно, составив перечень продуктов, которые Вам нужны. Конечно, продукты не должны по стоимости быть дороже, чем семья тратить обычно на еду. Так же попросить, чтобы при покупках продуктов, Вас брали с собой в магазин, чтобы Вы могли выбрать из чего будете готовить себе еду.

Когда я увлеклась вегетарианством и еще жила с родителями, то я готовила себе сама. Благо продукты для этого были недорогие и доступные. Проблем не возникало.

Психолог. Консультации по личностному росту и семейным отношениям.  · 20 янв 2021  · balabanova.wiki
Добрый день! Вы не указали возраст, это помогло бы для ответа. Не стоит бояться разговаривать с родителями и тем более предполагать, что они вас не поймут. Возможно вы можете предложить помогать или готовить еду себе самостоятельно, раз чувствуете потребность в другом рационе. Читать далее
С уважением, Балабанова Татьяна! Записаться на консультациюПерейти на wp.me/PbZ0ZN-ga
Я увлекаюсь спортом, путешествиями, пишу стихи и тексты. Мои темы- материнство...  · 20 янв 2021
Самое главное- это научиться выражать открыто свои чувства и желания, особенно с близкими. Родители часто не сходятся во мнении с детьми, но важно, чтоб они умели поддерживать своего ребенка. Вам нужно перечислить себя и спокойно поговорить с родителями, сказать, что вам хочется кушать разную пищю, от жирной вам нехорошо, болит живот, и что вы не на диете, а просто... Читать далее
Первый
Я тебя очень понимаю, каждый день говорю и открыто объясняю бабушке под 200 кг , что я хочу правильно питаться, у меня рпп из-за отчима, который запрещал есть, и отца , который говорил , что я жируха и не соответствую его идеалам девочки, ей наплевать, каждый день подходит и говорит иди поешь, я говорю с агрессией , что больше не заходи ко мне в комнату только чтобы... Читать далее