Что делать, если на Wi-Fi адаптере для ПК постоянно отваливается интернет?

ТехнологииИнтернет+3
Анонимный вопрос
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 19 дек 2021
В первую очередь - переткнуть его в один из задних разъёмов USB - даже если это неудобно. Передние разъёмы очень часто обделены питанием и очень нестабильны.
Если драйвер шёл с устройством - зайти на сайт производителя - может быть есть обновления. Скачать и установить их
Если у вас не откровенно китайский эконом-адаптер и вы на 100% уверены в его работоспособности - переходим к роутеру.
Роутер необходимо хотя бы раз в 2 недели - лучше чаще - перезагружать: отключить питание на 30-40 секунд, потом включить. Лучше физически вынимать для этого провод питания из роутера.
Если вы умеете заходить в настройки роутера - проверьте, нет ли на вашу модель новой прошивки. Если есть - установите её.
В настройках Беспроводной сети пробуйте менять канал подключения с Авто на конкретную цифру. Это можно попробовать сделать несколько раз - попытаться найти наиболее свободный канал.
Не забывайте сохранять сделанные вами настройки - часто для этого роутер надо перезагружать программно.
И ещё - если между роутером и ПК достаточно большое расстояние - имеет смысл приобрести и использовать повторитель-усилитель сигнала, например - такой:
А можно взять вот такой, воткнуть в розетку рядом с компьютером- и соединить ПК с ним проводом.
Прочитал ваше уточнение. :)
Тогда или первые 2 пункта или последние. :)