Что делать если начальник не подписывает заявление на увольнение?

Трудовой кодексТрудовые отношенияПроцедура увольнения
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · 4 дек 2018  · yakapitalist.ru

Если руководитель отказывается принимать заявление на увольнение работника, то можно вручить его любому должностному лицу, уполномоченному принимать входящую корреспонденцию, например, секретарю или делопроизводителю.

Если и данные лица отказываются принять заявление, то остается отправить документ заказным письмом с уведомлением о получении письма адресатом. В данном случае важно заполнить опись вложения, чтобы получатель не сказал, что получил пустой конверт.

Датой уведомления работодателя будет считаться дата получения им письма. По истечении 14 дней работодатель обязан вне своего желания оформить увольнение и вернуть трудовую книжку бывшему работнику.