Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если нашел чужую банковскую карту?

БанкиБанковские картыКредитные карты
Виктор П.
  · 94,5 K
Практикующий медицинский психолог-консультант для взрослых (18+), с 2006г. Тelegram-канал...  · 30 мар 2020

Расскажу Вам историю из личного опыта. Я когда-то стояла на остановке и ждала автобуса, заметила за остановкой целый комплект из банковских карточек и скидочных карт, завёрнутых в квитанции. Решила после работы отнести их в один из банков, чтобы вернуть владельцу. Однако когда пришла в банк, на меня посмотрели исподлобья недобрым взглядом, наверное подумали, что я их украла и желаю получить вознаграждение, хотя у меня и в мыслях этого не было (чужое возьмёшь - своё потеряешь). Человек, чьи карты я нашла или потерял их, когда доставал что-то из сумки или его ограбили в транспорте. На мою просьбу дать телефон или как-то связаться с владельцем, чтобы вернуть пропажу (ведь человек волнуется, может, из-за этого), я бы подождала в банке этого человека, мне ответили, что НЕ ДАЮТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ О ВЛАДЕЛЬЦЕ В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ, что ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОТЕРЯЛ КАРТЫ, МОГ ИХ УЖЕ ЗАБЛОКИРОВАТЬ и ЗАКАЗАТЬ ПЕРЕВЫПУСК НОВЫХ, в связи с чем мне порекомендовали их выкинуть, предварительно разрезав их на части. Что я и сделала. К сожалению, не удалось порадовать их владельца.

Как-то так... :)

Правильно, лучше выбросить или найти владельца через соцсети,поинтересоваться, может он уже заказал перевыпуск... Читать дальше
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как накопить на что угодно, и подберем самые...  · 1 апр 2020  · mkb.ru
Если вы нашли чужую карту, ни в коем случае не пытайтесь снять с нее наличные или ради интереса посмотреть баланс в банкомате. Все терминалы оборудованы видеокамерами. При последующих разбирательствах вы можете стать одним из подозреваемых в краже денег. За такое преступление предусмотрена уголовная ответственность. Также не пытайтесь найти владельца карты самостоятельн... Читать далее
Получайте баллы за все покупки по «Москарте» и «Москарте Black»Перейти на mkb.ru/personal/cards
Шёл домой, увидел карту, почему-то сразу подумал, что это я растяпа её потерял за 20 минут до этого. Подобрал... Читать дальше
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 16 нояб 2022  · banki.ru
Добрый день! 
На обратной стороне карты указан телефон банка. Вы можете позвонить и сообщить о находке. Карту заблокируют, а владельцу останется ее перевыпустить при необходимости.
Банки.ру - ваш помощник при выборе финансовых продуктов!Перейти на banki.ru
Расскажем просто о сложном, научим финансовой грамотности и ответим на вопросы о...  · 16 авг 2022  · pochtabank.ru
Добрый день. Если вы нашли чужую банковскую карту, поступите следующим образом:  1. Позвоните на горячую линию банка, карту которого вы нашли. Номер горячей линии указан на самой карте и/или на сайте банка;  2. Сообщите оператору, что вы нашли чужую карту. Оператор попросит вас назвать ее данные. Обычно это лишь номер карты, но могут попросить назвать имя и срок. После... Читать далее
Получите кредит на выгодных условиях:Перейти на pochtabank.ru/service/cashcredit

Обычно карты на улице находят уже не утеряные а выброшеные, так что карта скорее всего или заблокированая или сломаная можно карту даже и не брать. Особено если вы куда то спешите, лишние проблемы наживете с банком или владельцем б. карты.

Первый

На сайте сбербанка есть подробная информация о том как поступать в такой ситуации, самый простой способ это сделать перевод на эту карту минимальной суммы денег, а в комментариях указать свой номер телефона, владелец сам свяжется с вами

И что дальше? Карта уже скомпрометирована, ей нельзя пользоваться. Эта карта больше не нужна бывшему владельцу... Читать дальше