Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если насмотрелся фильмов про врачей, про болезни и боишся что у тебя всё это будет. Что делать?

МедицинаПсихолог
Кощеев Егор
  · 324
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 21 нояб 2018

Ваш вопрос будто списали с меня!

Я тоже очень дикий ипохондрик, который все ужасы принимает на себя. Это очень тяжело и плохо, я вас прекрасно понимаю.

Отвлекитесь и не думайте об этом! Выкиньте из головы дурные мысли и лучше не смотрите впредь такие фильмы.

Повторяйте, что вы здоровы и все так действительно и будет:)

Всего хорошего!

Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихология и все...  · 23 нояб 2018
Главное не волнуйтесь, вы не одиноки. Есть даже такое понятие "синдром студента-медика". Это состояние, которое возникает у студентов, изучающих определенную болезнь, им кажется, что у них есть все симптомы. А если студент очень впечатлительный, то он может действительно почувствовать те симптомы, которых раньше у него не было и быть не могло. Это все психосоматика... Читать далее
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 22 нояб 2018

Переориентируйтесь, если любите медицинские фильмы, то попробуйте посмотреть что-то из фантастики. Вы только не берите апокалиптические фильмы, а напротив, что-то уж совсем фантастическое, можно даже волшебное.

Вместо фильмов с таким зарядом негатива лучше смотрите что-нибудь веселое, легкое или приятное. Раз у вас фильмы про болезни вызывают такие неприятные ассоциации, нужно, чтобы ассоциации возникли с чем-то хорошим. Попытайтесь не возвращатся мысленно к этой теме.