Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если не хочешь ни к чему стремиться, не хочешь ничего делать и не получаешь удовольствия от жизни?

ПсихологияПсихиатрия
Алексей Вечерний
  · 149,3 K

Нужно прийти туда, где твоя помощь нужна всегда - в хоспис, в дом престарелых, в приют для животных. Даже если сначала ты будешь что-то делать на автомате , через какое то время ты полностью изменишься. Ты поймёшь, как ты нужен здесь, на этой земле, в этой стране, в этом городе и как много всего ты можешь сделать, как много тех, кому ты можешь помочь, кому ты очень-очень нужен...ты многому научишьмы у тех, кому помогаешь, у тех, кто работает рядом с тобой, а они будут учиться у тебя...Твоя жизнь больше не будет прежней, ты будешь бежать туда, где тебя всегда ждут...

Глупое пожелание. Это меня ещё больше угнетает в мыслях о том, что есть беды и несчастные люди и ты один из них.

Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 1 окт 2020  · olegsukharev.ru
«Лифт к успеху не работает. Используйте ступеньки. Шаг за шагом». Джо Жирард Почему это важно? Потому что неохота заниматься неинтересными делами. Это отнимает много времени. Гораздо интереснее делать что-то такое, найти и изобрести, чтобы был азарт, чтобы не заснуть от идей и вдохновения. Возможно это или нет? Я вам скажу сразу – возможно. Сейчас вы сами поймёте, что... Читать далее
Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist

Словоблудие! Как это всё возможно,если нет мотивации желания? Похоже тут лечение необходимо …

Создательница проекта «И тебя вылечат!». Это телеграм-канал и подкаст о психических...  · 1 окт 2020  ·
andyouwillbewell
Здравствуйте! Из этого состояния сложно выбраться самостоятельно. Лучше обратиться к специалистам - психиатру и психотерапевту. Если вы ничего не хотите, вам все в тягость, ничто не радует - это может быть сигналом депрессии. Но не ставьте себе диагноз самостоятельно. Это должен делать врач. Я бы на вашем месте попробовала вот что: - Записала бы все за и против... Читать далее
Депрессия первична, разум вторичен. Человек в депрессивном состоянии пытается умом подстроится под своё плохое... Читать дальше
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 16 мая 2017
«Не к чему», «ничего» — это крайности. Крайности — это иллюзии. В общем смысле каждый человек стремится к счастью. Вам наверное знаком метод прогрессивного джипега, изображение сжимается таким образом, чтобы при загрузке информации его чёткость постепенно увеличивалась. Вот ваше счастье только начало загружаться, но пока оно не очень чёткое. Вам нужно просто сделать... Читать далее
Алексей Кудрявцев, "Для этого нужно задуматься, какие изменения вероятнее всего произойдут в будущем" - Ну сейчас... Читать дальше
Странник  · 18 мая 2017
Обратиться к психиатру. Похоже на затяжную депрессию. Самому из нее не выбраться, рано или поздно она добьет. Лучше лечь в клинику неврозов и пройти комплексное лечение. Антидепрессанты, витамины, транквилизаторы, беседы с врачами, массаж, чёткий режим дня, отдых, так же довольно занятный досуг, в виде разных игр, чтения, прогулок. По выходным можно домой. А ещё... Читать далее

Я хотел обратиться сначала к психотерапевту, а потом к психиатру, если нужно будет, но никак не ложиться в клинику неврозов.

Увлекаюсь математическими проблемами.  · 3 окт 2020
Отсутствие желаний говорит в первую очередь об отсутствии энергии. Это может быть вызвано хронической усталостью(умственной или физической), депрессией(причины-обида, состояние никчемности, постоянное беспокойство о чем-либо и другие неправильные взгляды на реальность) или отсутствие источников энергии(вера в Бога, большая цель в жизни, дружеское окружение и другие). Но... Читать далее
Первый
Любитель подобного чтива.  · 20 нояб 2020

Принять как данность. Медикаменты, конечно, помогут(пробовала), но проблемы не решат. Возраст имеет большое значение, осознание реалий, того, что всё конечно, и что точка невозврата пройдена. Т. Ч. смириться, чтобы не ускорить естественный конец. Но это если сил хватит, энергии.

Алекс Синдбад. Миссионер Духовной благодати  · 10 янв 2022
Пока человек в поиске своего смысла Жизни он ещё жив и у него ест ь надежды жить! а когда есть надежды приходит и любовь а там где любовь приходит и наследие и открываеться нам весь великий смысл жизни!
Алекс Синдбад. Миссионер Духовной благодати  · 10 янв 2022
начните с физической работы по рабоайте по мечтайте мысленно с работой со временм у вас появяться желания что-то поменять в своей жизни потому что обычная серая жизнь человеку навещает мысли задумки к поиску переменным в жизни тропинки,поиск своего пути.Вначале бездействия и мечты если не мечтаеться не переживайте живите и занимайтесь тем чт овам нравиться мысли... Читать далее
Пишу стихи и тексты песен. Профессиональный фотограф с тридцатилетним стажем работы.   · 22 дек 2020
Вспомнить о смерти. И жить сразу станет интереснее. Вспомнить о том, что все может закончится в любую секунду, и тратить время жизни на уныние просто глупо. Скука и уныние настигает когда мы "закисаем" в зоне комфорта: каждый день одно и тоже, и так год за годом. Так вот чтобы этот морок с себя стряхнуть и нужно вспомнить о том, что смерть всегда рядом. Бодрит. Сразу... Читать далее
Вот, вот...мысль о смерти и не отпускает меня,так бодрит, что я чётко осознаю тщетность своих потуг. Недаром есть... Читать дальше
мимо шла  · 15 мая 2017
вспомнить, как/когда это началось, с чем может быть связано(страх неудачи, разочарование хз у кадого своё). и от этого плясать. + есть такое направление как логотерапия (смыслоориентированная психотерапия). она даж не столько про поиск смысла, сколько про его создание. забавно, что она тесно связана с экзистенциализмом(ассоциирующимся в оновном с тезисами типа смысла... Читать далее
Buridomia Kkk, Честно сказать я не помню когда было по-другому. Всегда было сложно начать что-то делать, иногда я... Читать дальше