Что делать, если не работает компьютер?

КомпьютерыРемонт компьютеров
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Помогаем находить надежных помощников для любых задач и зарабатывать в удобное время.  · 31 окт 2018  · youdo.com

Если компьютер не включается, попробуйте сначала починить его самостоятельно. Начните с четырех простых шагов:

1. Проверьте кнопку питания

На системном блоке можно задеть кнопку питания. Обычно она располагается на корпусе сзади. Проверьте, не выключена ли эта кнопка.

2. Почистите системный блок и его комплектующие

Разберите корпус и пройдитесь пылесосом на небольшой мощности.

3. Проведите диагностику

Нажмите на кнопку “Пуск” на системном блоке. Вы услышите писк, который издает BIOS через встроенный динамик на материнской плате. Эти сигналы — коды неисправностей в системе, по которым можно определить, в какой части компьютера проблема.

4. Почините или замените неисправное устройство

Для этого можно использовать инструкции на YouTube или доверить ремонт своего компьютера профессиональному мастеру.

Подробнее о чистке системного блока и диагностике неисправностей читайте в нашем блоге