Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если ненавидишь себя?

ПсихологияОбществоКриминал
Эльдар Абрамов
  · 7,7 K

Полюбить. Все, что нужно сделать. Другой вопрос: как это сделать?

Как и в любом деле, нужно начать с малого.

Любовь к себе проявляется, прежде всего, от каких-то незначительных вещей.

Даже такие банальные вещи как: чтение книг, зарядка по утру, здоровое питание-это любовь к себе. Новые знакомства-это любовь к себе. Изучение иностранных языков-это любовь к себе. Не обязательно все это делать одновременно и тратить на это все свободное время. 20 минут в день какого-то занятия для начала вполне достаточно. Со временем, будете тратить на это еще больше времени(извиняюсь за тавтологию).

Все вышеперечисленные вещи-ваше саморазвитие. Когда человек развивается, значит, он не хочет остаться таким же на всю жизнь, он хочет полюбить себя. С развитием, вы так или иначе, будете чувствовать, что вы что-то можете, а не просто сидеть на попе ровно.

Как только начнете делать полезные вещи-начнете любить себя.

Удачи вам:)

либо второй вариант - устаните, перегорите и в принципе ничего не изменится. будите все так же ненавидеть себя
Первый
гуманистка, феминистка, вегетарианка, фотографиня  · 9 июн 2016
Люди могут ненавидеть себя, изменившись в лучшую, по их мнению, сторону. "Выучу английский, найду престижную работу, получу еще одно высшее образование..." - это скорее факторы "успешного" устроенного человека, вас (наверно) будут уважать другие. Чтобы полюбить себя надо слушать себя. Отодрать все то, что тебе советовали, желали с собой, со своей жизнью делать. И... Читать далее
Думаете, что читать Шопенгауэра человеку с низкой самооценкой, с отвращением к себе - хорошая идея? Не думаю.  Все... Читать дальше
Рабочий на УВЗ  · 9 июн 2016
Осознание проблемы - уже первый шаг к спасению. Для начала нужно найти положительные стороны у себя или то, что получается лучше других. Например: умение слушать, игра на гитаре,рисование,отзывчивость и т.п. Ну, и второе - начать действовать. Можно найти работу,учиться, помогать маме в саду, но делать что-то, а не сидеть и постоянно заниматься самобичеванием.В -третьих,р... Читать далее
Первый
Я ненавижу себя за то,что родилась ж.пола,я каждый день терплю такой груз несправедливости мира,почему я должна терпеть это? Я уже готова сменить пол,ради того,чтобы почувствовать равенство,со временем,я начинала осознавать,какой большой перелом в гендерном неравенстве,все всё время думают,что если ты ж. То должна быть по стандартам,то есть,вести себя так,как все хотят... Читать далее

просто смерица что-то исправить

Совместить два метода - занимание себя важными делами и самосовершенствование. Первое нужно для отвлечения своего внимания от дурных мыслей о себе, второе для поднятия самооценки. Под первым я имею ввиду в первую очередь работу, то, чем необходимо заниматься в течение дня, но можно заменить это учёбой, любым умственным занятием (учеба языку, например) и т.д. Второе в... Читать далее
чуш полная. пока ты условно кукарекаешь на турнике ты не думаешь о том какое ты дерьмо. но по возвращению с... Читать дальше