Мне 17 лет, у меня нет хобби, не так много интересов и мне кажется, что моя жизнь максимально скучна. Меня очень вдохновляет общение с людьми, но так получилось, что я никому не нужен. У меня есть только одна подруга.
Жизнь очень пресная, каждый мой день это поход в школу и обратно домой.
Начнем с того,что Вы говорите о том,что "у вас не так много интересов"-значит они есть)Не обязательно,что б их было 100500 , главное на сколько они Вас вдохновляют и желание тратить свое время на них.И почему Вы так уверены,что никому не нужны?В подростковом возрасте частенько кажется,что ты никому не нужен,тк у взрослых взрослые проблемы,а некоторые сверстники могут тебя не понимать.Но если у Вас есть даже один друг-это уже очень много!У некоторых среди 50 человек,с кем общаются и одного не находится)Вы это всё поймёте со временем.Если Вас сильно волнует отсутствие хобби,тогда просто заведите его, подумайте,что Вам больше всего интересно.А для того,чтоб больше общаться с людьми можно пойти в какую-нибудь секцию,например)Там и общение и хобби сразу!
А вообще, поверьте,париться об этом в таком возрасте даже нормально.Но дальше Ваша жизнь будет всё веселее и интереснее.Поэтому не теряйте интерес к ней!!!Наоборот,прислушивайтесь к себе и присматривайтесь ко всему,что Вас окружает.Когда начинаешь обращать внимание на все мелочи,то и взгляд на вещи меняется.Главное не проецируйте его на "пресных буднях".
И так...Что делать?Либо менять отношение к жизни,то есть начинать вглядываться в неё и тогда много нового увидите)))Либо менять жизнь, путем введения в неё чего-то нового!Тем более в таком прекрасном возрасте!)))
Вам надо ответить себе на вопрос «для чего вы живете, что хотите реализовать в этой жизни?’. Ответ укажет на то что вам действительно ценно, а значит и интересно. Начните реализовывать в жизни то что для вас ценно. И тогда многое изменится.
Вы явно человек не такой как все вокруг вас. Вас не вдохновляет то что интересно многим. Вам надо сделать пересмотр всех своих желаний и выделить то, чего вам хочется больше всего. Пусть даже эти желания будут, как вам кажется, нелепы или глупы. Подумайте и найдите способ их реализовать. Это послужит началом к обретению смысла и интереса жить. Успехов!
Начните экспериментировать с жизнью и пробовать что-то новое. Запишитесь на танцы или еще в какую-нибудь секцию, где можно общаться. Возможно, что-то вам понравится и вы увлечетесь этим. Ходите новыми тропами, находите новые решения для старых задач. Одним словом - экспериментируйте (в рамках закона).
Это же прекрасно, что общение вдохновляет! Благодаря интернету, можно найти общение в любой точке мира, потом из оффлайна перейти в онлайн. На сайте «попутчик» можно искать коллег для путешествий или просто прогулок в своём городе