Что делать, если ноутбук перегревается и свистит?

Компьютер HP pavilon (игровой). Ему два года. Последнее время стал сильно свистеть, когда играешь или работаешь, а ноут при этом подключен к зарядному. Иной раз и от батареи вентилятор начинает крутиться и шуметь, как самолётный двигатель. Не падал, не разбивался, пыль чистили.
КомпьютерыКомпьютерная помощь+3
Сеня Блошко
Ремонт ноутбуков. Ремонт материнских плат ноутбуков.Замена Видео чипов- мостов-...  · 4 февр 2022  · notebyte.ru
sergey trofimow
добрый день.
Посмотрите какая конкретно температура чипов .
Если меняли термопасту и чистили- возможно плохая термопаста или чистка или сборка- плохое прилегание С.О - к кристаллу чипа.