Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если очень низкая самооценка, а советы из книг и статей не помогают?

ПсихологияЗдоровье+4
Ivan Barabanov
  · 17,8 K
Кандидат психологических наук, доцент, семейный психолог.   · 28 июл 2020  · gray-days.ru/about

Здесь нужно обратиться за помощью к специалисту. Самому бывает трудно поднять самооценку (надо поисследовать, что за этим стоит) . Ее нужно формировать ежедневно, выполняя специальные упражнения.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 13 авг 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Забить на самооценку вообще ) Осознать, что Ваша т.н. самооценка - это просто ментальная, мыслительная петля, работающая примерно по такой схеме:  1. Я есть.  2. Кто я? По каким критериям мне это понять? 3. Срочно вводим критерии самооценки. При этом ошибочно принимаем в качестве таковых признаки, по которым мы оцениваем других. 4. Проводим оценку себя в сравнении с... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 13 авг 2019
Осмелюсь предложить. Попробуй что нибудь сделать самостоятельно. Например — поменяй кран, отремонтируй автомобиль или что-либо подобное. Следующий этап — что-либо посерьезней. Например — составь бизнес-план кого-нибудь бизнеса. Сопоставь с действующими - убедись в его реальности. Только доводи любое дело до конца. Самооценку можно поднять только по результатам своего... Читать далее

Спасибо за ответ

Alter мгновенно подбирает проверенного психолога или психотерапевта под персональный...  · 16 авг 2019  · psyalter.ru
Отвечает
Ольга К.
Если вас беспокоят проблемы с самооценкой, вы оцениваете, что это негативно влияет на вашу жизнь, но при этом вы попробовали достаточно много способов самостоятельного совладания со сложностями, то я бы рекомендовала попробовать обратиться к специалисту.  Грамотный психолог поможет разобраться в том, как возникла проблема, что мешает от нее избавиться, и вместе с вами... Читать далее
https://taplink.cc/iraberezzina  · 1 нояб 2019
Здравствуйте! Советы из психологических книг и статей обычно помогают только в общем ознакомиться с темой, с разными взглядами на проблему, могут помочь эту проблему определить, если она неясна. Вы уже определили, что вам приходится иметь дело в вашей низкой оценкой себя. Самооценка начинает строиться у человека в самом его первом кругу отношений, в его семье, со... Читать далее
Центр медицины и психотерапии "АландМед". С нами выздоравливают!  · 28 дек 2022  · alandmed.ru
1.           Во-первых, важно действительно захотеть измениться, захотеть изменить свою жизнь. 2.           Перестать сомневаться и прокрастинировать  и начать действовать. 3.           Написать для себе четкий план задач: что вы будете делать и что вы собрались менять всвоей жизни. 4.           Начать можно. Самого простого, например, уборки. Порядок в доме поспособству... Читать далее
ПОМОГАЮ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УВЕРЕННО В НОВОМ БУШУЮЩЕМ МИРЕ Эксперт по Мозгу и встраиванию...  · 2 дек 2020
Если не помогает прочитанная или услышанная информация, дающая примерные представления о чужом опыте (советы), возможно, это значит, что самое время переходить к собственному (причём непосредственному и физическому), а не продолжать проигрывать тот же паттерн и вновь ждать очередного совета текстом ;) Собственный физический опыт может быть как в виде самостоятельной... Читать далее
Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 17 авг 2019
Низкая самооценка от неудач и страхов. Страх в свою очередь чувство приобретённое и тоже следствие неудач и негативного воздействия среды. Нужно проанализировать, является ли токсичной текущая среда: условия жизни, работа, близкие люди, соседи. Если да, то все силы положить на смену среды на менее токсичную. Это будет хороший результат после достижения цели. В любом... Читать далее