Что делать если оказался в незнакомом городе на новый год? Сложилась ситуация что на новый год буду находится в Санкт-Петербурге но знакомых и друзей у меня там нет. Как встречать новый год одному?

Denis NIkonov
  · 142
Вожатый, студентка мед.универа, путешественник комнатный)

Я была в такой ситуации пару лет назад. Совсем одна осталась в Москве. Знаете, хоть раз, но это нужно ощутить. Я сначала просто гуляла по сказочно красивому городу, а потом поискала  инфу о самых ламповых кафешках(и др. похожих мест), которые работали и гуляла между ними. Ещё можно попробовать через каучсерфинг найти такого же как вы или даже присоединиться к компании)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы отмечали 18-летие?

Никто. И звать, кстати, так же.

Утром встал, поел, сходил в магазин и купил сигарет. Сел за ПК, просидел пару часов ничего не делая, потом продолжил осваивать 3Ds Max. Вечером один прогулялся по улице, вернулся домой и лёг спать. Такой вот праздник получился.

12 августа 2017  · 11,3 K
Прочитать ещё 19 ответов

Оправдались ли Ваши ожидания при переезде в Санкт-Петербург?

научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог

Образование - да! Музеи, театры - да! Перспективы карьеры и саморазвития - да! 

Но климат! Белые ночи - это романтично только поначалу. Когда солнце бьет тебе в глаза в три часа ночи - это пытка. А потом солнце исчезает на 9 месяцев. Прячется либо за горизонтом, либо за плотной облачностью. Так что климат для меня был полным шоком и привыкнуть так и не могу.

14 июня 2016  · 3,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему так назвали старый новый год?

Старый новый год называют старым, потому что раньше в нашей стране основной новый год отмечали именно в этот день - по Юлианскому календарю. В конце 17 века Петр I перевел нашу страну на общеевропейский Григорианский календарь, который отстает от Юлианского на 13 дней. С тех пор мы отмечаем новый год 1 января, но не забыли и старый новый год, который отмечаем через 13 дней - 14 января.

30 января 2018  · 1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему последнее время стало модно мечтать переехать в Петербург?

Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер, журналист, писатель.

Мне кажется, это было модно всегда. Но как коренная петербурженка, могу признаться, что "бренд" Питер сильно приукрашен, и жизнь здесь имеет множество нюансов. Этот город всегда берет больше, чем дает. Он как красивый холодный вампир манит, а потом выпивает из вас всю жизнь. Слишком много смертей здесь было за всю его историю, слишком сильное противостояние идет от самой закладки города... Знаю очень мало людей, кому здесь на самом деле везет. Остальные убеждают себя, что достигли того, о чем мечтали.

Всем говорю: сто раз подумайте прежде чем рваться сюда. В России множество прекрасных городов с уникальной историей, культурой, гораздо более лучшим климатом и не менее открытыми людьми. А в Эрмитаж и Царское село можно приехать погулять из любой точки света.

8 августа 2015  · 10,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие есть плюсы переезда в Санкт-Петербург?

Киберспортивный аналитик

Как по мне, если у вас нет никаких целей, связанных с этим городом, то плюсы найти не так просто. Даже будучи творческим человеком, любящим красивую архитектуру, музеи, романтику и кучу вещей, приписываемых Петербургу (выберите любое), можно понять, что каждый день вы в музеях появляться не будете, "тусить" тоже... Скорее, вы будете половину времени жить в режиме "работа-дом", остальное можно как-то скрасить питерскими "плюшками", но плохая погода, разведенные мосты, вечный насморк будут преследовать вас постоянно.  

Вполне можно записать в плюсы близость к Европе , творческую "прослойку" (кому как, конечно), обилие мест для погулять в теплое время года и мест для посидеть - в холодное.

Как человек, приехавший в Питер достаточно давно, могу сказать, что меня здесь держит еще детская в него влюбленность, люди, которые здесь появились в моей жизни и привычка)

12 октября 2016  · 40,4 K
Прочитать ещё 27 ответов