Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если отекают ноги? Не хожу на каблуках, танкетках.

МедицинаЗдоровьеТело
Ежевичный Раф
  · 36,4 K
Медик, тренер,  · 4 мая 2016

Пункт первый - Дуй к врачу.
Пункт второй - Отеки при невыясненной этиологии (происхождения), могут быть чем угодно. От аллергии, месячного цикла до вялотекущих экзотических лихорадок.
Пункт третий - никогда, никакие таблетки не принимайте по совету от кого угодно, кроме врача. Ибо пропив курс мочегонных, можно нажить проблемы с почками, жкт, сердечно-сосудистые и тд.

Ох. Спасибо большое.

к ответу выше добавлю, что, возможно,  стоит ограничить прием соли, и количество жидкости ,если злоупотребляешь, плюс проблемы могут быть также с органами мочевыделительной системы.

Принцесса минусов. Студентка медицинского.  · 3 мая 2016

Как вариант проблемы с ССС , либо дыхательной. Возможны другие варианты. В этих случаях лучше проконсультироваться с врачом. Ну а если нужен экспресс метод , то как вариант - мочегонное .

Отвечает
MBTshoes
Причин отечности, бывает много. Так же и само проявление её может быть разным. Утренние отеки или отеки к концу дня или при долгом стоянии. Легкие или сильные. Есть простой способ уменьшить отечность вызванную сосудистой недостаточностью, когда отеки усиливаются к вечеру на ногах. Перекатная обувь с мягким, амортизирующим сенсором вместо каблука, благодаря... Читать далее