Что делать если перестал испытывать симпатию к кому-либо вообще? Можно ли это как-то восстановить,что вообще может быть со мной? влечения нет вообще ни к кому=(

Психология+4
Михаил ME
  · 2,3 K
психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamika_ms

Такое, к сожалению, нередко случается, если перед этим было какое-то тяжелое разочарование, переживание предательства, или был момент, когда перестали верить себе или другим.  Чувства могут "замереть", выключиться, или, наоборот, присутствие рядом тех, кто не понимает, что с Вами, раздражает.  Да, это проходит, когда в нужный момент можете получить достаточно тепла, принятия и веры в Вас.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Практический психолог, peccata capitalia.
А вот перебью тебя. А вот оно тебе надо? Нужна ли тебе эта симпатия? Нужно ли тебе самому искать себе любовь? Нужны тебе эти приключения с разочарованием на свою задницу? Я бы радовался. Ладно, предположим тебе за 30 и родители требуют потомство (допустим). Надо искать партнера. Влечение можно поднять определенными продуктами, а также занятиями... Читать далее
Симпатия не любовь,просто это немного пугает и с друзьями порой тяжело говорить. А на счет любви ты прав,но я знаю... Читать дальше
Филолог, психолог по профессиям. Люблю готовить и думать... обо всем.
Симпатия по отношению к кому? К лицам любого пола или только к женщинам? Приметила слово "влечение" и потому задумалась.  Можно подумать над вопросами:  К кому я хочу (или привык) испытывать симпатию, но не испытываю? - Может, окружение уже перестало быть интересным, нужно идти на новый уровень общения, знакомиться? То есть просто сменились интересы/ц... Читать далее
Я даже задумывался не стал ли я зоофилом или еще чем, неа. Я не испытываю больше симпатию к тем,к кому испытывал... Читать дальше
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос