Что делать, если пищит материнская плата?

КомпьютерыРемонт компьютеровНеисправности техники
Анонимный вопрос
Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · 3 сент 2018  · rnp4.ru

Пищит именно спикер. Он сигнализирует неисправность. В зависимости от длины и количества сигналов, вы можете расшифровать, о какой поломке вам сообщает компьютер.
В материнских платах есть микросхема биос, и на разных платах стоят микросхемы биос от разных производителей.
Сперва вам нужно узнать модель материнской платы. Сделать это можно посмотрев на коробке от неё, либо в листе комплектующих, что вам дали в магазине, либо открыв крышку корпуса прочитать модель на самой материнской плате.
Далее заходите на сайт производителя, в разделе поддержка вводите модель и в спецификации читаете, какой у вас биос.
AWARD, AMI, Phoenix или другой.
Узнав производителя микросхемы биос, возьмём для примера AWARD, определите точно, как пищит динамик, например 5 коротких 1 длинный
И введите в яндекс поиске запрос "post beep AWARD"
и найдите таблицу, где будет написано, что значат 5 коротких и 1 длинный сигнал.
Если это память, процессор, видеокарта или питание, вы сможете заменить память, процессор, видеокарту или блок питания. В противном случае придётся чинить в сервисе или купить идентичную или аналогичную материнскую плату.

Если не справитесь, звоните♥

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 18 дек 2018  · mvideo.ru
Зина и Да