Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если подарили 13 цветов в букете?

ГБУ Центр "Сказка" филиал Преображение
  · 23,9 K
Studio Floristic 🌹, цветочный магазин в Москве и мы знаем о цветах всё. studiofloristic.r...  · 20 мар 2023  · studiofloristic.ru
Любой нормальный, адекватный, современный и образованный человек должен радоваться, если ему подарили букет из 13 цветов. Это цветочная композиция из разряда шикарных. Цветов не 3, не 5, не 7 и даже не 9. Их больше десятка, а это значит, что даритель может себе позволить делать такие подарки в принципе и делает их именно вам, потому что любит, ценит, уважает.
Маленькие мелочи порой запоминаются НАВСЕГДАПерейти на studiofloristic.ru
Первый
Я люблю Флористику. Люблю цветы и всё что с ними связано!  · 16 июл 2021
Букет цветов - это всегда прекрасный подарок по любомуповоду. Мы всегда рады получать и дарить цветы близким людям, ведь они приносятистинную радость и вдохновение. Букет цветов способен сказать без лишних слов осамых важных чувствах и создать по-настоящему праздничное настроение. Зачастую нами руководят сложившиеся в обществе стереотипы,и мы очень ориентируемся на них... Читать далее
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 2 окт 2018

По цветочному этикету не принято дарить 13 роз в букете, но если вам преподнесли другие цветы, то этот букет вполне соответствует рамкам приличия. Если вы суеверны и не хотите видеть "чертову дюжину" цветов в вазе, разделите букетна несколько частей и постаьте в разных комнатах, чтоб они радовали вас, куда бы вы ни зашли.

Если в букете больше 12 цветоков, четность количества не имеет значения - таков цветочный этикет.

✅ Флорист-эксперт свадебного портала "Горько.ру".  · 29 июл 2020  · gladkovaflorist.ru

Радоваться красоте цветов и отбросить стереотипы!

Я больше, чем уверена, что никакого злого умысла в этом нет. Люди сами придумывают себе проблемы.

Лично я никогда не считаю цветы в подаренных мне букетах. Я любуюсь и наслаждаюсь красотой природы, воплощенной в цветах. И своих близких приучила к тому же.

С уважением, Маргарита.Перейти на pizhmaflowers.ru
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 2 окт 2018

Не обращать внимания ) Возможно, даритель совершенно не суеверный человек и следил только за тем, что бы число было нечетным. Или, выбирая цветы для букета, увлекся и тоже не соотнес цифру и суеверие.
Пусть букет вас радует и принесет только хорошее.

Надёжный сервис по доставке цветов cvetovik.com  · 7 июл 2020
Здравствуйте! Ведь не удивительно, что в каждой стране образовался свой цветочный этикет и свои приметы, связанные с цветами. В России, например, не принято дарить четное количество цветов – такой букет считается траурным. В тоже время в Европе и США букет с четным количеством цветов является пожеланием успеха и счастья. Как относиться к таким суевериям решать каждому и... Читать далее
Дарить цветы и самые нежные признания дорогому человеку – что может быть прекраснее...  · 15 янв 2020
Для начала, если вы суеверны, то лучше об этом предупреждать своих близких, чтобы они, пытаясь сделать вам приятное не попали впросак. И если такое все же произошло, то не торопитесь ругать дарящего, ведь скорее всего он просто не знал о такой вашей особенности. А букет (не важно какие цветы - розы, хризантемы, герберы и т.д.) просто разделите на 3 части (5+5+3), и... Читать далее

Плакать. А что, нельзя в несколько вазочек поставить?

Первый

Не считаю что число 13 какое то особенно и плохое... Я очень люблю это красивое число и мне приносит оно радость) И родилась я 13 числа и рада. И очень люблю когда мне дарят букет из 13 роз!)

FiftyFlowers – магазин цветов и подарков в г.Тула. Букеты на любой вкус и по любому...  · 3 мая 2020

13 - на самом деле не такое уж и плохое число! Всё это предрассудки, что "чёртова дюжина" приносит несчастье. Поэтому не бойтесь дарить 13 цветов!

Главное же подарок, не зацикливайтесь на числах. Может, это намек на вашу вечную юность)
Если не думать об этом не получается, разделите букет, 7+3+3 например, и очастливьте троих людей)